Новости туризма в Угличе, Март 2018 г.

Показать новости за
Об операционных стандартах говорили на обучающем вебинаре для персонала кафе и ресторанов Углича
27.03.2018
В Арт-галерее "Арка" 27 марта прошел семинар для персонала сферы питания города в рамках проекта "Углич со вкусом". Во встрече участвовали 25 представителей ресторанов и кафе, среди которых были администраторы, официанты и руководители объектов питания. Спикером семинара выступил Евгений Самарин, директор ресторанной службы отеля "Давыдов" в Казани, долгое время работавший директором ресторанной службы сети отелей "Hilton".
Угличские монастыри приняли участие в "Епархиальном фестивале постной кухни 2018" в Переславле-Залесском
26.03.2018
25 марта угличские Богоявленский и Воскресенский монастыри приняли участие в "Епархальном фестивале постной кухни - 2018", который состоялся в Переславле Залесском во второй раз по благословению епископа Переславского и Угличского Феодора. Фестиваль начался с молебна. После торжественного открытия фестиваля был дан старт конкурсу в номинации «Демонстрационное приготовление блюд».
В галерее "Под благодатным покровом" откроется выставка «Посудный царь – Самовар Иван Иваныч»
23.03.2018
26 марта в галерее «Под Благодатным Покровом» состоится открытие временной выставки «Посудный царь – Самовар Иван Иваныч».
В Угличском музее состоится открытие выставки Сотскова Геннадия Алексеевича «Исчезнувшие пейзажи Волги»
21.03.2018
В выставочном зале Угличского кремля 6 апреля в 16:00 состоится открытие выставки Сотскова Геннадия Алексеевича «Исчезнувшие пейзажи Волги»
Общественный совет по туризму в Угличе вновь собрал представителей турсферы города
20.03.2018

20 марта в Арт-галерее "Арка" состоялась очередная встреча представителей турсферы. На Общественном совете по туризму обсудили события марта, подвели некоторые итоги, наметили перспективные планы совместной работы.

Перед туристическим сезоном угличские рестораны инспектируют "тайные гости"
19.03.2018
В трех кафе и ресторанах Углича 18 марта прошел аудит по программе "Тайный гость". Пять ресторанов города уже получили рекомендации. Программа "Тайный гость" в Угличе реализуется внутри проекта по повышению качества сервиса, создания единого гастрономического бренда города "Углич со вкусом". Проект запущен в январе 2018 года и включает в себя обучающие семинары для ресторанного персонала, программу "Тайный гость" и на сайте visituglich.com оценку кафе и ресторанов гостями города. Ежемесячно два или три ресторана посещают "тайные гости" - обученные внешние эксперты, которые оценивают заведения на соответствие стандартам и заявленной концепции по нескольким блокам: гостеприимство, работа официанта и команды заведения, качество блюд и напитков, интерьер, и делятся общим впечатлением.
Любители скандинавской ходьбы в Угличе прошли вместе с городами Золотого кольца в рамках акции "Шагаем вместе за сильную Россию"
19.03.2018
В минувшие выходные 17 марта Углич стал участником акции "Шагаем вместе за сильную Россию". В 11.00 на площадке перед Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия начали собираться любители скандинавской ходьбы различного возраста, те, кто решил в это солнечное морозное утро пройти в компании единомышленников 5,555 километров.
Музей истории велосипедов "СамокатЪ" презентовали на международных туристических выставках
16.03.2018
С 10 по 12 марта в Москве прошла XIII Международная туристическая выставка "Интурмаркет 2018". Сергей Кондаков - основатель музея истории велосипеда "СамокатЪ" в Угличе представил свой музей на стенде Ярославской области. Сергей, как обычно, в образе Василия Самокатова рассказал о музее, показал видеопрезентацию, поделился историями о своих велодостижениях. С собой велосипедист привез два музейных экспоната - трехколесного "паука" и мини-тандем, прокатиться на которых нашлось много желающих.
Углич примет участие в акции "Шагаем вместе за сильную Россию"
15.03.2018
Углич 17 марта присоединится к акции «Шагаем вместе за сильную Россию», которая пройдет в 9 городах «Золотого кольца». С инициативой проведения такого спортивного праздника выступил мэр Ярославля Владимир Слепцов. Его поддержали главы городов известного турмаршрута, в который теперь по праву входит и Углич.

Протяженность маршрута акции в каждом городе составит примерно 5,555 км, а общая дистанция, охватывающая туристические достопримечательности Ярославля, Костромы, Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова, Углича, Иванова, Суздаля и Владимира составит 50 километров.

ТИЦ "Углич" представил город на туристической выставке "Интурмаркет-2018" в Москве
14.03.2018
Туристский информационный центр "Углич" представил город на XIII Международной туристической выставке "Интурмаркет-2018", которая прошла с 10 по 12 марта в Москве. Более 200 человек в течение трех дней получили свежий номер газеты туристского информационного центра, а также подробную информацию о туристской инфраструктуре Углича, популярных предложениях музеев и турфирм города. Среди посетителей стенда Ярославской области, на которой располагался Углич, были представители туристических компаний, индивидуальные туристы, студенты туристских вузов и представители других отраслей так или иначе связанных с туризмом.
Министр культуры РФ Владимир Мединский вручил Угличу свидетельство национального проекта «Золотое кольцо России»
07.03.2018
Торжественная церемония вручения Угличу свидетельства национального туристического проекта «Золотое кольцо России» состоялась 7 марта в стенах Ярославского государственного художественного музея. Министр культуры РФ Владимир Мединский вручил почетный знак Главе Угличского муниципального района Анатолию Курицину.
В Угличском музее открылась выставка Юрия Галыбина "Наследие предков"
06.03.2018
В выставочных залах здания Городской думы Угличского кремля 6 марта состоялось открытие выставки фотографа Юрия Галыбина "Наследие предков". Автор идеи – Юрий Галыбин - член Союза фотохудожников России, историк по образованию, на протяжении двух десятилетий изучает Ярославский край, пытаясь отыскать в современном ландшафте следы прошлого. Угличанам Юрий знаком и как постоянный участник международного фестиваля фотографии "Фотопарад в Угличе". В 2017 году состоялось несколько десятков творческих экспедиций на памятники истории Ярославского края, которые основывались на желании небольшого коллектива единомышненников с помощью фотовыставок представить зрителям часть огромного пласта памятников федерального и регионального значения - объектов археологии, отразить при этом художественную ценность таких отпечатков прошлого. На выставке "Наследие предков" представлены фотографии фатьяновских могильников (II тысячелетия до н. э.), дьяковских городищ (V век до н. э.), древнерусских курганных захоронений (IX – XIII в.в.)
Туристский информационный центр "Углич" примет участие в международной туристической выставке "Интурмаркет 2018"
05.03.2018
С 10 по 12 марта в Москве пройдет XIII Международная туристическая выставка "Интурмаркет 2018". Туристский информационный центр "Углич"  будет активно работать на стенде Ярославской области три дня, представляя туристский потенциал Угличского муниципального района.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом