Главная » Новости » 2018 г. » Февраль » В музее необычных велосипедов "Самокатъ" в Угличе оформили оригинальную фотозону

В музее необычных велосипедов "Самокатъ" в Угличе оформили оригинальную фотозону

22.02.2018

В музее необычных велосипедов "Самокатъ" обновили экспозицию. Центральное место в ней занял пятиметровый велосипед на фоне панорамы Углича.

По словам Сергея Кондакова, основателя музея:" Очередной подарок сделал давний друг музея - Василий Галихин. Велосипед длинной пять метров и диаметром колеса 1.6 метра отлично вписался в интерьер музея. На нем вполне можно ездить! Велосипед установили на возвышении и сразу пришла идея оформить фотозону. Художники Александр Ахлестин и Елена Соломина нарисовали панораму Углича. Завершили картину натуральные камни у подножия возвышения, тем самым делая композицию объемнее. В настоящий момент работаем над освещением. Планируем повесить над велосипедом два фонаря. Я считаю, что эта фотозона станет своего рода "визитной карточкой" нашего музея."

Но это не все изменения в музее. Велосипеды в музее теперь даже на потолке! И это не случайно. Художники определили в зале точку, с которой получается еще одно необычное фото. Снимок получается перевернутым. Кажется, что стоишь на потолке.

Музей является частным проектом известного угличского велосипедиста Сергея Кондакова открылся в в январе 2017 года. Коллекция музея насчитывает около 100 всевозможных велосипедов. Отличительной особенностью является то, что все экспонаты можно трогать, на каждом можно прокатиться и даже можно приобрести понравившийся велосипед. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом