Главная » Новости » 2018 г. » Февраль » В Угличе поздравили экскурсоводов с профессиональным праздником

В Угличе поздравили экскурсоводов с профессиональным праздником

21.02.2018

 21 февраля в Угличе уже на протяжении пяти лет отмечается Международный день экскурсовода. В этом году торжественная встреча прошла чуть раньше - 19 февраля в концертном зале Детской музыкальной школы. Экскурсоводов поздравил Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин, Глава города Углич Светлана Ставицкая, представители туристской администрации и Угличского историко-архитектурного и художественного музея.

 В своем выступлении Анатолий Курицин подчеркнул что, экскурсоводы являются лицом Углича. Именно они знакомят многочисленных туристов с историей древнего города и его современностью. От их профессионализма во многом зависят те впечатления о городе, которые гости увезут с собой в разные  уголки мира. Анатолий Геннадьевич пожелал экскурсоводам хорошего настроя на новый туристический сезон, здоровья, а также поделился планами новых проектов, которые направлены на благоустройство городской среды.

Тему благоустройства продолжила и Светлана Ставицкая, подробно рассказав о проекте по благоустройству Парка Победы в рамках Губернаторского проекта "Решаем Вместе". Светлана Владимировна пожелала сообществу угличских экскурсоводов профессиональных успехов, благополучия, любознательных и отзывчивых туристов.

 Приятным моментом встречи стало награждение экскурсоводов Благодарственными письмами Главы Угличского муниципального района . В честь Международного дня экскурсоводов и за ответственность к работе, уважительное отношение к экскурсантам и коллегам отмечены: Галкина Ирина Николаевна, Иванова Лариса Михайловна, Кухтина Светлана Геннадьевна, Ледовская Ирина Леонидовна, Махотина Елена Алексеевна, Недоросткова Маргарита Валентиновна, Попова Наталья Ивановна, Смирнова Любовь Николаевна, Федорова Ольга Николаевна и Чернышова Елена Васильевна.

 Программа встречи включала также рассказ о новых формах работы в Угличе с экскурсоводами в этом году и  подробный рассказ о новом Положении об аккредитации экскурсоводов, которое было утверждено в январе.

 Завершилась встреча общением в непринужденной обстановке за бокалом шампанского.

Туристский информационный центр "Углич" поздравляет экскурсоводов с профессиональным праздником и желает каждому неиссякаемого вдохновения, интересных творческих находок, внимательных и благодарных слушателей!


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом