Главная » Новости » 2018 г. » Февраль » Стартовал прием работ на фотоконкурс "Точка на карте 2018"

Стартовал прием работ на фотоконкурс "Точка на карте 2018"

20.02.2018

Куратор конкурса этого года - Валерий Мельников, фотокорреспондент агентства МИА «Россия Сегодня», многократный победитель различных фотоконкурсов, среди которых: World Press Photo, Magnum Photography Awards, Pictures of the Year International, награды Sony World Photography, награды Visual Storytelling Awards LensCulture.

Тема конкурса в этом году: «Возможность будущего».

Валерий Мельников:

«Будущее уже наступило. Миром правит глобализация и универсализация. Интернет и социальные сети стирают границы между странами и людьми. Виртуальность становится реальностью. Новые технологии и возможности меняют нашу жизнь каждый день. Как в этой ситуации сохранить себя, свою самобытность и традиции? Останется культура и искусство в техногенном мире? В рамках конкурса этого года мы хотели бы поднять вопрос - будет ли в этом мире место для сегодняшнего человека и традиционных ценностей?»

Работы на конкурс принимаются с 19 февраля 2018 года до 1 июня 2018 года. Фотографии должны быть сделаны в малых городах и других небольших населенных пунктах в течение 2016-2018 гг. с помощью аналоговых или цифровых фотокамер, других фотографических техник. Ограничений по возрасту и гражданству участников нет.

Работы рассматриваются в шести номинациях:

В серийные номинации («Проблемы современности» и «Культура и традиции») принимаются серии, состоящие не более чем из 10 фотографий. От авторов ожидается их прочтение темы конкурса этого года: "Возможность будущего" в виде фотоистории или проекта. От одного автора принимается не больше 3-х серий (не более 10 фотографий в каждой) - по одной в каждую номинацию.

В одиночные номинации («Человек», «Путешествия», «Аэрофото») от каждого участника принимается не более 5 фотографий в каждую из номинаций.

В специальную номинацию от генерального информационного спонсора агентства ТАСС «Это Кавказ» принимаются как одиночные фотографии, так и серии (не более 10 работ), рассказывающие о жизни людей, природе, культуре и традициях Северного Кавказа, сделанные в малых городах и поселениях Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставропольского края и Чечни. Один автор может подать 1 серию или не более 5 одиночных фотографии. Среди всех поданных работ выбираются 3 призовых места, без разделения на серии или одиночные фотографии.

Для того, чтобы отправить свои работы на конкурс, нужно зарегистрироваться на сайте Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе, указав свои актуальные данные. Участники конкурса прошлых лет могут использовать уже существующие логин и пароль для входа в свою учетную запись.

Лучшие работы, присланные на конкурс, будут показаны на выставке в дни проведения XII Фотопарада в Угличе с 1 по 5 августа. Победители конкурса будут определены во время очного голосования жюри и объявлены на церемонии закрытия фестиваля 5 августа 2018 года.

 

Фото: Владимир Луповский, «Фотопарад 2017».

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 1 по 5 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте».

 

 

Источник: www.photofest-uglich.ru 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом