Главная » Новости » 2018 г. » Февраль » На Городской мастерской обсудили проект благоустройства Парка Победы в Угличе

На Городской мастерской обсудили проект благоустройства Парка Победы в Угличе

17.02.2018

В конце прошедшей недели в арт-галерее "Арка" состоялась очередная встреча участников проекта Городская мастерская. В этот раз участие в ней приняли не только волонтеры, студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа, но и экскурсоводы Углича. Главной темой встречи стало благоустройство Парка Победы в рамках Губернаторского проекта "Решаем Вместе".

Заместитель Главы по туризму Юлия Воронова рассказала собравшимся о том, что уже было сделано по проекту благоустройства и что планируется сделать. В рамках реализации проекта в 2017 году в Парке Победы был установлен вечный огонь, отремонтированы несколько основных пешеходных дорожек и территория лодочной станции. На сегодняшний день производится ремонт и замена общественного туалета. В планах завершение зоны памяти, благоустройство детской зоны, строительство велодорожек и многое другое. 

Собравшиеся положительно отнеслись к проекту и высказали свои идеи и пожелания. Молодежь выступила за строительство беседок, оформление зеленой зоны и набережной около лодочной станции. 

Проект по благоустройству Парка Победы Углича участвует в областном конкурсе «Обустройство мест массового отдыха (парков, скверов)» в рамках Губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Проект "Городская мастерская" создан в января 2017 года при туристском информационном центре "Углич".  Цели проекта "Городская мастерская" - объединение общественных организации и городских активистов в одно активное и продуктивное городское сообщество, проявление интереса к инициативам горожан и формирование их лояльности по отношению к власти, формулирование принципов городской среды, где комфортно жить.

 Волонтеры встречаются каждый последний четверг месяца и к работе может присоединиться любой желающий.  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом