Главная » Новости » 2018 г. » Февраль » В Угличе экскурсоводов поздравят с профессиональным праздником

В Угличе экскурсоводов поздравят с профессиональным праздником

15.02.2018

В Угличе по традиции  поздравят экскурсоводов с профессиональным праздником. Встреча продет 19 февраля в концертном зале Детской музыкальной школы в 17:30. В программе торжественной встречи чествование лучших в профессии, презентация новых туристских проектов, а также рассказ новшествах в работе экскурсоводов в предстоящем сезоне и обсуждение проекта по благоустройству Парка Победы в рамках Губернаторского проекта "Решаем Вместе".

Татьяна Осокина, директор Туристского информационного центра "Углич": "Как туристический город, как город, вошедший в национальный туристский проект "Золотое кольцо России", Углич заинтересован в предоставлении услуг высшего качества, поэтому внимание к качеству экскурсионных услуг огромное. С 2010 года экскурсоводы проходят обязательную сертификацию. В 2017 году впервые совместно с Ярославским университетом имени П.Г. Демидова проведены курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Основы экскурсионной деятельности" и 74 экскурсовода получили удостоверения государственного образца. Благодаря своим профессиональным навыкам и образованию, они являются визитной карточкой Углича для более чем 400 тысяч туристов".

Среди 140 городских экскурсоводов, есть те,кто ориентированы на работу с детскими группами, с группами паломников. Экскурсии в Угличе проводят на русском, английском, французском, немецком языках, а также итальянском и испанском.

В свой профессиональный праздник экскурсоводы Углича соберутся на встречу, чтобы пообщаться с коллегами, обсудить туристический сезон 2018 года , обменяться мнениями о тенденциях развития экскурсионного дела в Угличе.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом