Главная » Новости » 2018 г. » Февраль » Угличанин Сергей Кондаков принял участие в VI Международном Зимнем велоконгрессе и зимнем Московском Велопараде

Угличанин Сергей Кондаков принял участие в VI Международном Зимнем велоконгрессе и зимнем Московском Велопараде

13.02.2018

В числе участников Шестого Международного зимнего велоконгресса с 8 по 11 февраля в Москве  был Сергей Кондаков, или  Василий Самокатов - владелец музея-лавки "Арсенал необычных велосипедов "Самокатъ" в Угличе, ярый поклонник велосипедного спорта. А конгрессе участвовали лидеры велосипедных организаций, представители администраций городов и регионов, транспортных министерств из 25 стран. Кроме традиционных для Международного зимнего велоконгресса вопросов использования велотранспорта в городах с холодным климатом, рассматривались экономические аспекты развития велокультуры, необходимость усовершенствования нормативной базы, развитие туристического потенциала регионов за счет развития велоинфраструктуры, роль бизнеса в популяризации велотранспорта и другие темы.

Сергей Кондаков: "Не ожидал, что встречу так много заинтересованных велосипедами людей. Приятно, что благодаря таким мероприятиям наша страна движется вперед в развитии велоиндустрии. Я уже во второй раз участвовал в Московском велоконгрессе. В этом году присутствовал на нем все 3 дня. На мероприятии выступили 105 докладчиков и главными темами стали борьба с пробками и защита окружающей среды, здоровый образ жизни. Главный обсуждаемый вопрос: "Как посадить людей на велосипеды зимой?". Опытом делились коллеги из Голландии и Финляндии. Благодаря велоконгрессу у меня появилось много новых знакомств. Я получил приглашения на 5 велофестивалей в этом году: 1 мая в город Аша, 12 мая в Минск, 20 мая в Уфу, в июле в Суздаль и в августе в Гомель. Следующий велоконгресс состоится в феврале следующего года в Канаде, в Калгари, и я собираюсь в нем участвовать".

В последний день велоконгресса, 11 февраля, состоялся зимний Московский  велопарад в поддержку развития велоинфраструктуры, в котором по центру Москвы проехало 2000 любителей двухколесного транспорта, в том числе Сергей Кондаков. Трасса велопарада составила около 14 километров.

Сергей Кондаков активно участвует в велопробегах, велопарадах и других велособытиях. Он постоянный участник велофестиваля "Угличская верста". В январе 2017 года в Угличе открылся его музей-лавка "Арсенал необычных велосипедов "Самокатъ". В экспозиции представлены велосипеды 19 и 20 веков: старинные и современные, кованые и деревянные, спортивные и прогулочные, для детей и взрослых. В июле того же года Сергей представлял свой музей  в Посольстве Германии на праздновании двухсотлетия велосипеда.  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом