Главная » Новости » 2018 г. » Февраль » Углич принял участие в карнавальном шествии на открытии Главной масленицы страны в Ярославле

Углич принял участие в карнавальном шествии на открытии Главной масленицы страны в Ярославле

13.02.2018

В понедельник, 12 февраля, в Угличе началась масленичная неделя. Она завершится 18 февраля сожжением чучела Масленицы и народными гуляниями на Успенской площади. А провожать зиму уже начали - 11 февраля делегация из Углича приняла участие в традиционном масленичном карнавальном шествии "Солнечный парад" в Ярославле в рамках открытия "Главной Масленицы страны". Творческие коллективы Дворца культуры и представители молодежной организации "МОГУ", объединения "сГУЩенка", "Школы ведущих Марии Голосовой" в ярких костюмах прошли по Первомайскому бульвару и Волжской набережной.

Колонна угличан прошла под названием "Фестивальное движение Углича". Каждый держал в руках атрибутику и флаги ежегодных фестивалей: Международный фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе", фестиваль семейного активного отдыха "Зимние Забавы в Угличе", всероссийский велофестиваль "Угличская верста", Ярмарка урожая, "По вехам истории", вокальный фестиваль "Поющая Волга". 

Пройдя по центру города, колонна вышла на Советскую площадь, где вместе с делегациями других городов и ярославцами большим хороводом открыли масленичную неделю. 

#visityaroslavia #visituglich #блин2018 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом