Главная » Новости » 2018 г. » Февраль » Представители 12 федеральных СМИ посетили XII Фестиваль семейного активного отдыха "Зимние забавы в Угличе" .

Представители 12 федеральных СМИ посетили XII Фестиваль семейного активного отдыха "Зимние забавы в Угличе" .

12.02.2018

В рамках яркой масленицы в Ярославии был организован пресс-тур с участием представителей федеральных изданий, блогер-сферы, крупных интернет порталов: Страна.ру, Инфогруппа «ТУРПРОМ», Trip2Rus, Туринфо, а также Журнал Гастроном, ТурСтат,  Независимая газета, Турбизнес на Северо-Западе, Tourdom.ru|Hotline.travel, «Издательский дом «Бурда», журнал «Лиза» и блогер Марина Холохолова. Первой остановкой пресс-тура в Ярославской области стал Углич и XII фестиваль семейного активного отдыха "Зимние забавы в Угличе".

Журналисты посетили Туристский информационный центр, ежегодно принимающий двеннадцать тысяч посетителей, а затем отправились на экскурсию по центральной части города. Обязательным пунктом посещения стал Угличский кремль с церковью Царевича Дмитрия "на крови", которая в прошлом году вошла в рейтинг красивых церквей мира по версии газеты The Telegraph, и единственным памятником гражданского каменного строительства - Палатой дворца удельных князей, где  журналистам представили новую экспозицию «Углич в истории государства Российского» открытую к 125-летнему юбилею угличского музея.

Музей городского быта XIX века презентовал гостям экскурсию с живым исполнением классических романсов и часть новой гастрономической программы «По страницам кулинарной книги 1861 года». В чайной музея журналистов приятно удивили угощения - пирожки с огурцами и блинчики разных способов приготовления.

Затем участники пресс-тура отправились на площадку XII Фестиваля семейного активного отдыха "Зимние забавы в Угличе". На фестивале глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин пообщался с гостями и рассказал о перспективах развития туризма в Угличе. Также удалось осмотреть площадки фестиваля: соревнования по холодовому плаванию, снегоходные гонки, зимний мотокросс, развлекательные площадки у горки и центральной сцены.

Завершался день в Угличе обедом в старинной усадьбе купцов Переславцевых ныне ресторан "Русская усадьба". В меню были и томленые щи с пирогом, и "пожарская" котлета и самодельные ягодные и ореховые настойки, ну и,конечно, блины на десерт.

Напоследок журналисты посмотрели новый хостел «В Угличе», открывшийся в конце 2017 года, и посетили фирменный магазин компании "Агри-Волга", где приобрели молочную и мясную продукцию угличского производства.

Далее  маршрут пресс-тура продолжился посещением парк-отеля "Бухта Коприно" и открытием ярославской Масленицы 11 февраля.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом