Главная » Новости » 2018 г. » Февраль » Соревнования по детскому квадрокроссу пройдут на фестивале "Зимние забавы в Угличе"

Соревнования по детскому квадрокроссу пройдут на фестивале "Зимние забавы в Угличе"

08.02.2018

Программа фестиваля "Зимние забавы в Угличе", которые пройдут 10 февраля на левом берегу Волги, включает соревнования как для взрослых спортсменов, так и для детей. Наравне с соревнованиями по мотокроссу и снегоходным гонкам в рамках фестиваля пройдут и детские заезды на квадроциклах. Участником соревнований может стать любой желающий ребенок от 5 до 14 лет, обладающими навыками управления квадроциклом или вообще без таковых. 

Детский квадрокросс - это отдаленный аналог «взрослого» кросса на квадроциклах. Конечно, он отличается по мерам безопасности, и скоростям. Организатором соревнований выступит детский парк аттракционов "Happy Kid". В районе горки будет проложена специальная трасса по пересечённой местности для начинающих пилотов. К соревнованиям на двух бензиновых квадроциклах приглашаются не только мальчики, но и девочки.

Антон Батошкин, организатор соревнований:" Катание на квадроцикле - это захватывающее состязание, которое не оставляет равнодушными не только детей, но и взрослых. Конечно, особое место занимают вопросы обеспечения безопасности детей во время общения с техникой. На гонке обязательно присутствие родителей или их законных представителей. Мы, как организаторы, предоставляем квадроциклы и необходимые средства защиты. В ходе соревнований на трассе находятся всего два участника или даже один. Контактные моменты сведены к минимуму, поэтому риски незначительны". 

Соревнования будут проходить в течение всего фестивального дня. Организаторы ждут и участников и болельщиков. Это отличный семейный отдых на свежем воздухе, способствующий развитию детского интереса к технике. 

Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» проводится с 2007 года и является одной из визитных карточек событийного календаря Ярославской области. Для участия в нем приезжают спортсмены и гости из различных регионов России. Цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, сохранение старинных и зарождение новых традиций активного зимнего отдыха, объединение профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом