Главная » Новости » 2018 г. » Февраль » На общественном совете по туризму в Угличе рассказали о проекте "Решаем Вместе" и обсудили события февраля

На общественном совете по туризму в Угличе рассказали о проекте "Решаем Вместе" и обсудили события февраля

06.02.2018

6 февраля состоялся общественный совет по туризму. Главной темой совета стал Губернаторский проект по формированию комфортной городской среды  "Решаем Вместе". Проект реализуется на территории Ярославского региона уже второй год. В 2017 году в рамках его были отремонтированы дворовые территории во многих районах города и частично реконструирован Парк Победы. В 2018 году внимание туристической общественности обращено на реконструкции улицы Спасской, парка Детства и Успенской площади. 

Пресс-секретарь администрации Угличского района Егор Калашников:"Проект "Решаем вместе" проходит в несколько этапов. Путем онлайн голосования на портале Vmeste76.ru и заполнением анкет в январе в крупных общественных точках города были определены 8 общественных территорий, которые претендуют на получение финансирования из федерального и областного бюджета. Для каждой выбранной общественной территории будут созданы эскизы благоустройства – этим занимаются студенты-архитекторы Ярославского государственного технического университета. В феврале макеты обсудят с жителями Углича, а 18 марта горожане выберут те территории, парки и зоны отдыха, которые будут благоустроены уже в этом году".

Еще одной темой общественного совета стали два событийных мероприятия февраля - XII Фестиваль семейного активного отдыха "Зимние Забавы в Угличе" и Масленица. Уже в ближайшую субботу 10 февраля в левобережной части Углича пройдет традиционный зимний фестиваль. В этом году на площадке была сделана пятиметровая горка для катания на ватрушках и ледянках,проведено стационарное электричество. В программе фестиваля снегоходные гонки, мотокросс, соревнования по холодовому плаванию, много музыки, игр, развлечений, катание на собачьих упряжках и лошадях, угощения и сувениры из Углича. "Зимние Забавы в Угличе" откроют масленичную неделю Главной масленицы страны в Ярославской области. Участникам турсферы презентовали новый логотип Ярославской масленицы, программу масленичных гуляний, а также новый бренд и слоганы региона "Ярославия - Среднерусская гардарика" и "Ярославия -украшение России".

В заключение Туристский информационный центр «Углич» сообщил о начале подготовки к международным туристическим выставкам «Интурмаркет» и «Mitt», которые пройдут с 10 по 15 марта в Москве, и пригласил объекты турсферы города участвовать в создании информационного пакета предложений для летнего и осеннего сезонов, а также в презентации туристского потенциала Углича на стенде Ярославской области.

 Общественный совет по туризму проходит каждый месяц. На совете поднимаются проблемные вопросы по развитию сферы туризма в Угличе и совместными усилиями вырабатываются предложения по их решению.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом