Главная » Новости » 2018 г. » Февраль » "Большая зимняя эстафета" стартует на фестивале "Зимние Забавы в Угличе"

"Большая зимняя эстафета" стартует на фестивале "Зимние Забавы в Угличе"

02.02.2018

 По традиции на одной из площадок XII Фестиваля семейного активного отдыха "Зимние Забавы в Угличе" станет "Большая зимняя эстафета".

Площадка раскинется около пятиметровой снежной горки, насыпанной еще осенью специально для фестиваля. В этом году организаторы приняли решение расширить "Большую зимнюю эстафету" ее по количеству этапов. На площадке каждый сможет выбрать себе забаву по душе: надувные лыжи, скандинавские палки, метание валенок, строительство крепости из кубиков сена, бои подушками, снегоступы и многое другое. В эстафете можно будет принять участие всей семьей. Любая заявившаяся команда из 6 человек сможет испытать себя настоящей полосой препятствий из десятка активных этапов. 

Для юных гостей будет работать детский квадрокросс - отдаленный аналог «взрослого» кросса на квадроциклах по трассам слабо пересеченной местности. Катание на квадроцикле происходит по специальной трассе и развивает координацию, глазомер, скорость реакции. И конечно, дает ребенку море впечатлений и положительных эмоций. Принять участие в квадро-заезде смогут дети от 4-х до 16-ти лет

 

Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» проводится с 2007 года и является одной из визитных карточек событийного календаря Ярославской области. Для участия в нем приезжают спортсмены и гости из различных регионов России. 

Цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, сохранение старинных и зарождение новых традиций активного зимнего отдыха, объединение профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха. 

 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом