Главная » Новости » 2018 г. » Февраль

Новости туризма в Угличе, Февраль 2018 г.

Показать новости за
В музее необычных велосипедов "Самокатъ" в Угличе оформили оригинальную фотозону
22.02.2018
В музее необычных велосипедов "Самокатъ" обновили экспозицию. Центральное место в ней занял пятиметровый велосипед на фоне панорамы Углича.
Стартовали продажи билетов на XII Международный фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе"
22.02.2018
Началась продажа билетов на XII Международный фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе". Билеты можно купить заранее – стоимость участия зависит от времени покупки билетов. До 15 апреля цена – минимальная, 1950 рублей за все 5 дней. Приглашаем к участию фотошколы и фотоклубы – при покупке заранее более 5 билетов возможно предоставление скидки, помощь с бронированием проживания и сертификат об участии в фестивале.
В Угличе поздравили экскурсоводов с профессиональным праздником
21.02.2018
21 февраля в Угличе уже на протяжении пяти лет отмечается Международный день экскурсовода. В этом году торжественная встреча прошла чуть раньше - 19 февраля в концертном зале Детской музыкальной школы. Экскурсоводов поздравил Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин, Глава города Углич Светлана Ставицкая, представители туристской администрации и Угличского историко-архитектурного и художественного музея.
В Угличе пройдет III Фестиваль Подводной Фотографии "Дикий Подводный Мир".
21.02.2018
Во Дворце Культуры Углича 22 февраля состоится открытие III Фестиваля подводной Фотографии "Дикий Подводный Мир". С каждым годом растет число подводных фотографов, которые удивляют фантастическими снимками обитателей глубин морей и океанов. Организаторами фестиваля выступили Московский открытый фотоклуб и Русское географическое общество. Угличанам и гостям города предложат приподнять кромку воды и взглянуть на удивительный подводный мир глазами профессиональных фотографов-дайверов.
Стартовал прием работ на фотоконкурс "Точка на карте 2018"
20.02.2018
Куратор конкурса этого года - Валерий Мельников, фотокорреспондент агентства МИА «Россия Сегодня», многократный победитель различных фотоконкурсов, среди которых: World Press Photo, Magnum Photography Awards, Pictures of the Year International, награды Sony World Photography, награды Visual Storytelling Awards LensCulture. Тема конкурса в этом году: «Возможность будущего».
Определена победительница фотоквеста фестиваля "Зимние Забавы в Угличе"
20.02.2018
Подведены итоги фотоквеста "Марафон на снежном поле", который проходил в рамках XII фестиваля "Зимние Забавы в Угличе". Для участия в фотоквесте необходимо было сделать коллаж из фото с площадок фестиваля, опубликовать его в одной из трех соц.сетей Facebook, Vkontakte и Instagram с  хэштегами #visituglich #Зимниезабавывугличе и набрать как можно больше лайков к 17 февраля.
Яркий праздник проводов зимы прошел в Угличе
19.02.2018
Традиционные масленичные гулянья с хороводами, концертами и веселыми забавами прошли в Угличе в минувшие выходные. Центром проводов Зимы стала Успенская площадь, где развернулись праздничные тематические площадки, связанные с днями масленичной недели и, конечно, торговая ярмарка с пирогами, ароматными блинами, а также пряниками, горячим сбитнем и чаем из русского самовара.
На Городской мастерской обсудили проект благоустройства Парка Победы в Угличе
17.02.2018
В конце прошедшей недели в арт-галерее "Арка" состоялась очередная встреча участников проекта Городская мастерская. В этот раз участие в ней приняли не только волонтеры, студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа, но и экскурсоводы Углича. Главной темой встречи стало благоустройство Парка Победы в рамках Губернаторского проекта "Решаем Вместе".
На официальном сайте фестиваля "Зимние Забавы в Угличе" опубликован фотоотчет о прошедшем 10 февраля событии
15.02.2018
На главной странице официального сайта фестиваля "Зимние Забавы в Угличе" gouglich.ru опубликован фотоотчет фестиваля этого года.
В Угличе экскурсоводов поздравят с профессиональным праздником
15.02.2018
В Угличе по традиции  поздравят экскурсоводов с профессиональным праздником. Встреча продет 19 февраля в концертном зале Детской музыкальной школы в 17:30. В программе торжественной встречи чествование лучших в профессии, презентация новых туристских проектов, а также рассказ новшествах в работе экскурсоводов в предстоящем сезоне и обсуждение проекта по благоустройству Парка Победы в рамках Губернаторского проекта "Решаем Вместе".

В Угличе встретят Широкую масленицу
14.02.2018
Масленичная неделя в Угличе стартовала уже в понедельник. «Объедуха» или «Блинница» — старинные названия Масленицы — говорят сами за себя. До воскресенья в городских кафе и ресторанах можно лакомиться блинами с мясными, сладкими, сырными, овощными начинками. Попробовать блинные роллы можно в ресторане "Русская усадьба".  В сладком баре "Вкуснотека" 16 февраля научат готовить ребят и взрослых блинчики со сметанным кремом. А изготовить и празднично украсить пряники можно в Пряничной мастерской.  

Представители Углича приняли участие в гастрономическом семинаре основателя Street Food Festival Александра Исаева в Ярославле
13.02.2018
12 февраля в Ярославле в рамках проведения Фестиваля уличной еды на "Главной Масленице страны", прошел гастрономический семинар основателя Street Food Festival в Калининграде, Fish Food Festival Александра Исаева. Семинар был организован Департаментом туризма Ярославской области. Из Углича на семинар приехали представители Туристского информационного центра "Углич", ресторана "Мон Плезир", кафе музея Гидроэнергетики и проекта Subbota´s catering. В семинаре также участвовали специалисты ресторанного бизнеса, туристических фирм Ярославской области.
Угличанин Сергей Кондаков принял участие в VI Международном Зимнем велоконгрессе и зимнем Московском Велопараде
13.02.2018
В числе участников Шестого Международного зимнего велоконгресса с 8 по 11 февраля в Москве  был Сергей Кондаков, или  Василий Самокатов - владелец музея-лавки "Арсенал необычных велосипедов "Самокатъ" в Угличе, ярый поклонник велосипедного спорта. А конгрессе участвовали лидеры велосипедных организаций, представители администраций городов и регионов, транспортных министерств из 25 стран.
Углич принял участие в карнавальном шествии на открытии Главной масленицы страны в Ярославле
13.02.2018
Углич принял участие в традиционном масленичном карнавальном шествии в Ярославле 11 февраля. Специалисты Дворца культуры и представители молодежной организации МОГУ в ярких костюмах прошли по Первомайскому бульвару, Волжской набережной, Советской площади.
В Угличе прошёл XII Фестиваль семейного активного отдыха "Зимние Забавы в Угличе".
12.02.2018
XII Фестиваль «Зимние забавы в Угличе» прошёл 10 февраля в Угличе. По традиции площадки фестиваля развернулись в левобережной части города на берегу Волги. В 2018 году фестиваль посетило более 7000 зрителей из 8 регионов и 25 городов России: Углич, Ярославль, Рыбинск, Москва, Иваново, Фурманов, Приволжск, Тверь, Мышкин, Пушкино, Киров, Подольск, Богородец, Тутаев, Шуя, Павловский Посад, Ржев, Петушки, Череповец, Комсомольск, Тейково, Сергиев-Посад, Краснозаводск, Вологда, п. Красное на Волге.
Представители 12 федеральных СМИ посетили XII Фестиваль семейного активного отдыха "Зимние забавы в Угличе" .
12.02.2018
В рамках яркой масленицы в Ярославии был организован пресс-тур с участием представителей федеральных изданий, блогер-сферы, крупных интернет порталов: Страна.ру, Инфогруппа «ТУРПРОМ», Trip2Rus, Туринфо, а также Журнал Гастроном, ТурСтат, Независимая газета, Турбизнес на Северо-Западе, Tourdom.ru|Hotline.travel, «Издательский дом «Бурда», журнал «Лиза») и блогер Марина Холохолова. Первой остановкой пресс-тура в Ярославской области стал Углич и XII фестиваль семейного активного отдыха "Зимние забавы в Угличе".
Идут последние приготовления к XII Фестивалю семейного активного отдыха "Зимние Забавы в Угличе"
09.02.2018
На площадке XII Фестиваля семейного активного отдыха "Зимние Забавы в Угличе" идут полным ходом последние приготовления. Снег расчищен, снегоходная и мото-трасса опробована, прорубь длиной 12.5 метров уже ждет "моржей".
Соревнования по детскому квадрокроссу пройдут на фестивале "Зимние забавы в Угличе"
08.02.2018
Программа фестиваля "Зимние забавы в Угличе", которые пройдут 10 февраля на левом берегу Волги, включает соревнования как для взрослых спортсменов, так и для детей. Наравне с соревнованиями по мотокроссу и снегоходным гонкам в рамках фестиваля пройдут и детские заезды на квадроциклах. Участником соревнований может стать любой желающий ребенок от 5 до 14 лет, обладающими навыками управления квадроциклом или вообще без таковых.
"Ярославия - среднерусская Гардарика" - новый туристический бренд Ярославской области
07.02.2018
6 февраля на заседании правительства Ярославской области был представлен бренд региона. Это совместная работа регионального департамент туризма, экспертного сообщества региона и российских консалтинговых компаний. Цель создания бренда – четкое позиционирование региона на рынках туризма, инвестиций, трудовой миграции. Актуальность брендирования обусловлена задачами социально-экономического развития Ярославской области. В частности, перед ярославским туризмом стоит глобальная цель – за 8 лет войти в пятерку крупнейших туристских центров страны и принять 8 млн. туристов в год («8х5х8» – Стратегия развития туризма в Ярославской области до 2025 года).
На общественном совете по туризму в Угличе рассказали о проекте "Решаем Вместе" и обсудили события февраля
06.02.2018
6 февраля состоялся общественный совет по туризму. Главной темой совета стал Губернаторский проект по формированию комфортной городской среды  "Решаем Вместе". Проект реализуется на территории Ярославского региона уже второй год. В 2017 году в рамках его были отремонтированы дворовые территории во многих районах города и частично реконструирован Парк Победы. В 2018 году внимание туристической общественности обращено на реконструкции улицы Спасской, парка Детства и Успенской площади. 

Постоянный участник фестиваля семейного активного отдыха "Зимние Забавы в Угличе" Дмитрий Балабанов в прямом эфире Первого канала установил новый рекорд России
05.02.2018
Ивановский "морж" Дмитрий Балабанов, постоянный участник фестиваля семейного активного отдыха "Зимние Забавы в Угличе, член Клуба закаливания и спортивного зимнего плавания "Пингвин" г. Иваново 24 января в эфире Первого канала поставил новый рекорд России просидев в сугробе 100 минут. Программа "Я могу" с ведущим Леонидом Якубовичем вышла в эфир Первого канала 4 февраля. Дмитрий Балабанов на всю страну заявил, что просидит в сугробе 100 минут. Такого в истории рекордов России еще не было. Практически полностью раздетый ивановский "морж" всю программу просидел в сугробе. Главный редактор Книги рекордов России Коненко Станислав Анатольевич перед установкой рекорда сделал соответствующие замеры. Температура снега оставила -2 градуса, температура воздуха -7 градусов.
В Угличском музее открылась выставка "О нарядах и обрядах"
05.02.2018
В Угличском историко-архитектурном и художественном музее 2 февраля состоялось открытие выставки "О нарядах и обрядах". На выставке представлены работы и костюмы из коллекции Ивана Кириллова и Марии Подкопаевой. Выставка "О нарядах и обрядах" - это изображение календарного и обрядового года русского крестьянина. Выставка иллюстрирует весь год, отмеченный праздниками, вехами сельскохозяйственной деятельности, иллюстрациями к быту русского народа. Здесь представлены не только графические и живописные работы, но и коллекция народной одежды, которая собиралась автором лично во время этнографических экспедиций по стране много лет. Выставка "О нарядах и обрядах" - это изображение календарного и обрядового года русского крестьянина. Выставка иллюстрирует весь год, отмеченный праздниками, вехами сельскохозяйственной деятельности, иллюстрациями к быту русского народа. Здесь представлены не только графические и живописные работы, но и коллекция народной одежды, которая собиралась автором лично во время этнографических экспедиций по стране много лет.
"Большая зимняя эстафета" стартует на фестивале "Зимние Забавы в Угличе"
02.02.2018
По традиции на одной из площадок XII Фестиваля семейного активного отдыха "Зимние Забавы в Угличе" станет "Большая зимняя эстафета". Площадка раскинется около пятиметровой снежной горки, насыпанной еще осенью специально для фестиваля. В этом году организаторы приняли решение расширить "Большую зимнюю эстафету" ее по количеству этапов. На площадке каждый сможет выбрать себе забаву по душе: надувные лыжи, скандинавские палки, метание валенок, строительство крепости из кубиков сена, бои подушками, снегоступы и многое другое. В эстафете можно будет принять участие всей семьей. Любая заявившаяся команда из 6 человек сможет испытать себя настоящей полосой препятствий из десятка активных этапов.
Угличский кремль представил программу Масленичной недели
01.02.2018
Программа Масленичной недели в Угличском Кремле: 12 - 16 февраля ежедневно на масленичной неделе 10.00, 13.00 и 15.00 "Масленицу встречаем, весну зазываем" (для групп от 10 человек) Музейно-образовательная программа на основе выставки "О нарядах и обрядах": знакомством с традициями празднования Масленицы, масленичные игры и забавы. Стоимость: Взрослый билет – 140 руб., студенческий билет – 120 руб., детский билет – 100 руб. Адрес: Здание бывшей Городской Думы
Знаменитый фотожурналист Владимир Вяткин прочитал угличанам лекцию по фотографии
01.02.2018
В Арт-галерее "Арка" 31 января состоялась встреча с мастером фотожурналистики Владимиром Вяткиным. Угличанам знаменитый фотограф знаком как несменный член жюри ежегодного фестиваля фотографии "Фотопарад в Угличе". На встрече Владимир Вяткин рассказал о тернистом жизненном пути фотожурналиста, личной жизни и конечно о фотографии. Мастер ответил на вопросы поклонников и дал напутственные слова: "В одиночку начинать этот путь нельзя, ищите друзей в Угличе других городах, общайтесь, обсуждайте, учитесь, развивайтесь, ходите на выставки и съемки. Учиться фотографии стоит у художников, литераторов, музыкантов.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом