Главная » Новости » 2018 г. » Январь » В Арт-галерее "Арка" открылась выставка Владимира Вяткина "Энергия поиска"

В Арт-галерее "Арка" открылась выставка Владимира Вяткина "Энергия поиска"

30.01.2018

 В Арт-галерее "Арка" 29 января состоялось открытие выставки международного мастера фотографии Владимира Вяткина "Энергия поиска". 

Выставка «Энергия поиска» – это результат многолетнего труда фотографа, открывающего самые неожиданные аспекты человеческих судеб. Выставка тематически делится на три основных раздела: «Энергия жизни», «Энергия творчества» и «Энергия спорта».

 На выставке представлены фотоработы, созданные автором на протяжении четырёх десятилетий (1971–2010 гг.), от военных кадров до художественного портрета; отдельные снимки и целые серии, получившие мировое признание. Вниманию зрителей представлены фотографии, снятые в театре и на стадионе, на улицах города и в армейских частях. Их героями стали как известные всему миру личности, так и простые люди, рядовые солдаты, юные спортсмены.

В разделе «Энергия жизни» представлены серии разных лет: Ощущение весны», «Солдатский труд», «Добрые руки доктора Немсадзе».
В раздел «Энергия творчества» вошла серия о дирижере Кенте Нагано и его «Полёте валькирий». 
Отдельная часть творчества Владимира Юрьевича Вяткина отдана спорту. «Энергия Спорта» включает фоторепортаж о российской команде по синхронному плаванию – «Девушки: рыбы и птицы». Над этой фотоисторией неоднократно отмеченной призами и медалями престижнейших фотоконкурсов, мастер работал на протяжении многих лет.
Особый раздел выставки – фоторепортаж «Чеченский синдром». В войне Владимира Вяткина нет места шокирующим фотографиям, полным крови и насилия, нет пафоса военных побед, нет правых и виноватых. В ней – одинаковая для всех трагедия: боль, смерть, отчаяние и несправедливо низкая цена жизни.

В фотографическом творчестве Владимир Вяткин разработал стилистику неопикториальной фотографии, которую можно увидеть на выставке. 
С какой бы темой ни работал фотограф, ключевым кадром всегда будет крупный план, и в глазах героя зритель найдёт правду, искренность и то самое важное, ради чего этот снимок стоило делать. 

Владимир Вяткин - знаменитый российский фотожурналист. Имеет свыше 200 наград и призов международных фотовыставок и конкурсов.

В 1985 год Международная Организация журналистов (IOJ) присвоила ему статус "Международный Мастер Фотожурналистики".

С 2004 г. является академиком Международной гильдии фотографов средств массовой информации. На счету Вяткина более 200 наград, среди которых премия самого престижного в фотожурналистике приза Golden Eye, шестикратный лауреат престижного международного конкурса World Press Photo, Интерпрессфото, Mother Jones Photo Contest ( International Fund for Documentary Photography - США), SSF World Sports Photo Contest (Япония), Humanity Photo Award и Great Wall (Китай). Лауреатом "Серебряной камеры" он становился восемь раз.

 

31 января в 17:30 в Арт-галерее "Арка" (Ростовская 6) фотограф лично проведет мастер-класс по фотографии для всех желающих.

Записаться на мастер-класс можно заранее по телефону 8(48532)2-30-72. Количество мест ограничено. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом