Главная » Новости » 2018 г. » Январь » XII Фестиваль активного семейного отдыха "Зимние Забавы в Угличе" пройдёт 10 февраля 2018 года

XII Фестиваль активного семейного отдыха "Зимние Забавы в Угличе" пройдёт 10 февраля 2018 года

16.01.2018

В левобережной части Углича на снежном поле развернется 7 фестивальных площадок. Основными зрелищными соревнованиями станут: холодовое плавание, мотокросс и I этап Кубка Поволжья 2018 года по Снегоходному спорту среди любителей в дисциплине кантри-кросс.

Также в программе: «Большая зимняя эстафета», катание на лошадях, собачьих упряжках (хаски и маламуты), на бананах за снегоходом, ватрушках, детские заезды на квадроциклах, зимний мини-футбол, лазертаг, конкурс на самый необычный зимний головной убор, фотоквест.

Новинками этого года станут: интерактивный формат проведения соревнований по холодовому плаванию с участием зрителей и мастер-классы по зимнему закаливанию для всех желающих от профессиональных моржей. Специально для фестиваля 2018 года еще осенью была насыпана пятиметровая горка с двумя склонами для взрослых и детей длиной 35 метров.

В 2018 году организатором фестиваля традиционно выступает Администрация Угличского муниципального района. По словам Юлии Вороновой заместителя главы Угличского муниципального района: «В этом году даты совпали так, что „Зимние забавы в Угличе“ открывают большую масленичную неделю Главной масленицы страны в Ярославской области. Миссия фестиваля в том, чтобы родители и дети больше времени проводили вместе на свежем воздухе. Нужно уметь получать удовольствие от зимы, даже если снега не так много, как хочется. Участие в фестивале бесплатно, соревнования всегда зрелищны. Средний чек на угощения и развлечения составляет 1100 рублей. Приехать в Углич для гостей города в этот день интересно потому, что традиционные экскурсии и посещение музеев можно совместить с активным отдыхом».

По решению организаторов традиционная зимняя эстафета будет значительно расширена по количеству этапов: надувные лыжи, скандинавские палки, метанием валенок, строительством крепости из кубиков сена, бои подушками, снегоступы и другие аттракционы. В эстафете можно будет принять участие всей семьей. Любая заявившаяся команда из 6 человек сможет испытать себя настоящей полосой препятствий из десятка активных этапов. На площадке планируется прокат санок и ледянок.

У главной сцены весь фестивальный день будут танцы и конкурсы, здесь же можно будет согреться пряным молоком или сбитнем от партнера фестиваля «Медовые реки». Снеговики-официанты угостят гостей «Снежком», а на Полевой кухне традиционно сварят гречневую кашу с мясом и уху для участников соревнований по холодовому плаванию. При поддержке партнера фестиваля компании Keeptex «моржи» будут соревноваться на дистанции 25 метров. На гастрономической ярмарке можно будет полакомиться угощениями, напитками и выбрать сувенир из Углича.

В 2018 году организаторы предлагают приехать на фестиваля в необычной шапке, украшенной в зимней тематике. Сразу после торжественного открытия авторы 10 самых ярких, смешных и оригинальных головных уборов получат подарочное угощение и билет в VIP-зону на заплывы моржей. Ранее на фестивале уже выбирали лучшие сани, самые красивые валенки и самого необычного снеговика.

В течение всего дня у центральной сцены будут проходить массовые игровые программы для самых маленьких и для активных взрослых.

Фотоквест для гостей и зрителей стал традиционным. В этом году участникам необходимо иметь при себе мобильный телефон с возможностью фотосъемки, сделать коллаж из четырех фото: селфи со снеговиком-официантом и стаканом снежка в руке, селфи с моржом, фото с хештегом фестиваля и тегом #visituglich, селфи во время участия в своих самых любимых зимних забавах на площадке. Фото нужно загрузить в любую из социальных сетей: Facebook, Vkontakte, Instagram c двумя хэштегами: #visituglich , #ЗимниеЗабавывУгличе. Участник, набравший наибольшее количество лайков получит приз от организаторов по итогам фестиваля.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом