Новости туризма в Угличе, Январь 2018 г.

Показать новости за
В рамках XII Фестиваля активного семейного отдыха "Зимние Забавы в Угличе" стартует I этап Кубка Поволжья 2018 года по Снегоходному спорту
31.01.2018
I этап Кубка Поволжья 2018 года по Снегоходному спорту пройдет 10 февраля в рамках фестиваля "Зимние Забавы в Угличе". Более 50-ти участников из Москвы и Московской области, Ярославля, Вологды, Рыбинска, Углича и других городов уже подтвердили свое участие.
На фестивале "Зимние Забавы в Угличе" традиционно пройдут соревнования по мотокроссу
30.01.2018
В рамках XII фестиваля активного семейного отдыха "Зимние Забавы в Угличе" традиционно пройдут соревнования по мотокроссу. Сразу после торжественного открытия фестиваля на трассе длиной 1300 метров будет дан старт первым участникам заезда. Соревнования по мотокроссу проходят в 2 заезда для каждого из четырех классов.Продолжительность одного заезда - 15 минут+один круг.
В Арт-галерее "Арка" открылась выставка Владимира Вяткина "Энергия поиска"
30.01.2018
В Арт-галерее "Арка" 29 января состоялось открытие выставки международного мастера фотографии Владимира Вяткина "Энергия поиска". Выставка «Энергия поиска» – это результат многолетнего труда фотографа, открывающего самые неожиданные аспекты человеческих судеб. Выставка тематически делится на три основных раздела: «Энергия жизни», «Энергия творчества» и «Энергия спорта».
В Угличском музее откроют выставку "О нарядах и обрядах"
29.01.2018
В преддверии Масленицы Угличский музей приглашает посетить выставку художников-коллекционеров Ивана Кириллова и Марии Подкопаевой «О нарядах и обрядах». Богатый мир русской культуры представлен здесь в подлинных крестьянских костюмах конца XIX – начала XX века. Они иллюстрируют трудовые будни русского крестьянства, а также традиционные народные праздники – Святки, Пасху, Покров и, конечно же, любимую всеми веселую, широкую, честную Масленицу.
В рамках XII Фестиваля активного семейного отдыха "Зимние Забавы в Угличе" пройдет ФОТОКВЕСТ
29.01.2018
Фотоквест для гостей и зрителей на фестивале "Зимние Забавы в Угличе" стал традиционным. В этом году участникам необходимо иметь при себе мобильный телефон с возможностью фотосъемки, сделать коллаж из четырех фото:
Чемпионат Ярославской области по ловле зимней блесной со льда  пройдет  в Угличе
24.01.2018
4 февраля 2018 года на базе отдыха «Бриз» пройдёт очередной Чемпионат Ярославской области по ловле зимней блесной со льда. Чемпионат проходит при поддержке Федерации Рыболовного спорта Ярославской области и Агентства по физкультуре и спорту Ярославской области.
Экскурсоводы Углича получили новые аккредитационные карты
22.01.2018
74 экскурсовода Углича прошли курсы повышения квалификации и 18 января 2018 года получили удостоверения Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова. Все участники курсов также прошли аккредитацию для работы на территории Угличского муниципального района и получили аккредитационные карты, являющиеся гарантом качества предоставляемых экскурсионных услуг.
В Угличе сыграют классику в стиле "джаз"
17.01.2018
В Угличском кремле 20 января выступит Сеня Сон - выдающийся пианист современности, входящий в список 17 эксклюзивных музыкантов мира, Обладатель Высшей Премии им. Артура Рубинштейна (США), Премии "Piano Music Awards" (Япония). В программе благотворительного концерта под названием "Свет 7-ми нот" впервые прозвучат произведения Бетховена, Шопена, Моцарта, Мишеля Леграна, Гершвина в стиле "Классика в Джазе".
XII Фестиваль активного семейного отдыха "Зимние Забавы в Угличе" пройдёт 10 февраля 2018 года
16.01.2018
В левобережной части Углича на снежном поле развернется 7 фестивальных площадок. Основными зрелищными соревнованиями станут: холодовое плавание, мотокросс и I этап Кубка Поволжья 2018 года по Снегоходному спорту среди любителей в дисциплине кантри-кросс. Также в программе: «Большая зимняя эстафета», катание на лошадях, собачьих упряжках (хаски и маламуты), на бананах за снегоходом, ватрушках, детские заезды на квадроциклах, зимний мини-футбол, лазертаг, конкурс на самый необычный зимний головной убор, фотоквест. Новинками этого года станут: интерактивный формат проведения соревнований по холодовому плаванию с участием зрителей и мастер-классы по зимнему закаливанию для всех желающих от профессиональных моржей. Специально для фестиваля 2018 года еще осенью была насыпана пятиметровая горка с двумя склонами для взрослых и детей длиной 35 метров.
В Угличском музее открылась выставка "Золотое Детство"
12.01.2018
На выставке представлены экспонаты из коллекций угличского музея, объединенные темой детства. Среди них - предметы быта, игрушки, живопись, графика, а также уникальная подборка детских журналов начала XX века «Золотое детство», издававшихся Михаилом Чеховым. Помимо традиционной экскурсии, посетителей ждет интерактивная программа, в ходе которой они узнают о радостях и заботах ребятишек дореволюционной России XIX – начала XX века и их советских сверстников.
Фестиваль "Зимние Забавы в Угличе" вошел в топ-10 "Лучших фестивалей и праздников Зимы 2017-2018 года"
11.01.2018
Аналитическое агенство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей и праздников зимы в регионах России с 1 декабря по 28 февраля 2018 года. Фестиваль "Зимние Забавы в Угличе" занимает вторую строчку. В тройку лидеров также вошли: праздник "Алтайская зимовка" (Барнаул, Алтайский край) и фестиваль "Сказочные герои на родине Тол Бабая" (Шаркан, Республика Удмуртия).
Рождественские гулянья продолжают череду праздничных мероприятий в Угличе
06.01.2018
На центральной площади Углича продолжаются праздничные мероприятия. В течение новогодних и рождественских дней здесь открыта рождественская ярмарка с угличскими сувенирами, угощениями и развлечениями. В канун Рождества для детей и родителей у главной елки города развернется вечерняя развлекательная программа с веселыми играми и аттракционами.
Новогодние празднования в Угличе продолжаются
02.01.2018
Несмотря на бесснежную погоду в Угличе на центральной площади развернулась рождественская ярмарка. Можно полакомиться горячими напитками, пирожками, шашлыком, сладкой ватой. Каждый день запланировано множество активностей, к которым можно присоединиться. В среднем активности в Угличе обходятся от 250 до 1200 рублей и это не просто экскурсии, а тематические новогодние программы, хайкинг, ночные вылазки с волшебными фонариками, ярмарка на центральной площади и театрализованные программы в музеях, вкусные мастер-классы с приготовлением блюд из местных продуктов. В информационном центре можно взять инструкцию и присоединиться к новогоднему квесту. Всего 5 небольших заданий и подарок Вам гарантирован. Информацию по всем мероприятиям можно уточнить по телефону Информационного центра 8(915)966-39-99.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом