Главная » Новости » 2017 г. » Декабрь » Церковь царевича Димитрия "на крови" вошла в топ-23 самых красивых церквей по версии британского The Telegraph

Церковь царевича Димитрия "на крови" вошла в топ-23 самых красивых церквей по версии британского The Telegraph

29.12.2017

Британская газета The Telegraph составила рейтинг самых красивых в мире церквей. В топ 23 вошли 3 российских храма, в том числе и Церковь царевича Димитрия ,которая заняла 18-ю строчку рейтинга. 

Церковь царевича Димитрия "на крови" несомненно является самым известным храмом Углича, воздвигнута на месте трагической гибели малолетнего сына Ивана Грозного царевича Димитрия. Впервые храм возник в XVI в. В 1692 г. на этом месте построили церковь, сохранившуюся до нашего времени. 

 В настоящее время в церкви царевича Димитрия "на крови" располагается один из отделов Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея.

На 13-й строчке расположилась церковь Преображения Господня на острове Кижи в Карелии. Деревянный храм высотой 37 метров с 22 куполами построен в начале XVIII века. 

Знаменитый Храм Спаса на крови в Санкт-Петербурге получил последнее, 23-е место. Церковь построена на месте гибели императора Александра II.

А самым красивой признана церковь Лас-Ладжас в Колумбии. Она построена на высоте 100 метров внутри каньона реки Гуатары. 

Источник:  http://www.telegraph.co.uk/travel/galleries/The-worlds-most-beautiful-churches/uglichap/

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом