Главная » Новости » 2017 г. » Декабрь » Парк-музей Петуха объявляет о сборе сувениров с символом уходящего года

Парк-музей Петуха объявляет о сборе сувениров с символом уходящего года

26.12.2017

Парк-музей Петуха при Угличском индустриально-педагогическом колледже вот уже второй год принимает группы туристов, проводит мастер-классы и интерактивные программы для детей и взрослых. В этом году у музея появилось много дарителей. Не только жители города, но и туристы, планируя свою поездку в Углич берут с собой разных петушков для экспозиции музея, которая на сегодняшний день насчитывает около 600 экспонатов и постоянно пополняется.

В музее Петуха регулярно разрабатывают новые программы и мастер-классы, которые проводят сами студенты. К примеру, этой осенью студенты провели увлекательную интерактивную программу для дошкольников с экскурсией по музею, мастер-классом и костюмированной сценкой с последующими заданиями и небольшим подарком.

 В конце уходящего года года Парк-музей петуха объявляет акцию по сбору экспонатов-символов уходящего года.  

Елена Евгеньевна Буц, куратор музея: "Мы рады, что музей пользуется популярностью у детей и взрослых и посетители дают достаточно высокую оценку музею. В этом году мы приняли много школьных групп, взрослых с детьми. Год петуха заканчивается и наверняка у многих осталось множество вещей с петушиной тематикой. Мы бы очень хотели собрать ненужную по истечению года печатную и сувенирную продукцию у себя в музее. А со своей стороны обязуемся организовать выставку и провести бесплатную экскурсию для дарителей." 

 Оставить любую ненужную продукцию с петушками для музея можно оставить в офисе Туристского информационного центра "Углич" по адресу Ростовская 6. 

 Парк-музей петуха официально открылся при Угличском индустриально-педагогическом колледже 24 февраля 2015 года. Экспозиция включает два раздела. Историко-этнографическая коллекция демонстрирует предметы одежды с вышитыми петушками, обереги; в рамках экскурсии рассказывается о пословицах и поговорках, о петухе как древнем символе Углича. Литературно-художественный раздел посвящен образу петуха в литературных произведениях и его воплощению в декоративно-прикладном искусстве.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом