Главная » Новости » 2017 г. » Декабрь » Туристскому информационному центру "Углич" исполнилось 8 лет

Туристскому информационному центру "Углич" исполнилось 8 лет

25.12.2017

Восемь лет назад открылся Туристский информационный центр "Углич", первый открытый офис для туристов в Ярославской области. За это время офис информационного центра посетили более 62-х тысяч туристов из России, ближнего и дальнего зарубежья.  Главной задачей ТИЦ стало привлечение туристов в Углич и Ярославскую область.

Сотрудники информационного центра "Углич" информируют гостей города о гостиницах и гостевых домах, о работе музеев, ресторанов, предстоящих мероприятиях в городе и области. Гостям предложат экскурсионный маршрут, рассчитанный на время, которое они планируют провести в городе, организуют индивидуальную экскурсию или творческий мастер-класс. Информация, необходимая для знакомства с Угличем, доступна также в печатном виде. Каждый сезон ТИЦ "Углич" выпускает информационную газету - бесплатное информативное издание для туристов, где находится карта города с адресами и контактными телефонами музеев, ресторанов и гостиниц, туристических фирм, краткая историческая справка об Угличе, описание предстоящих мероприятий, номера телефонов транспортных компаний и городских такси. Кроме путеводителей и других информационных изданий гостям города помогает спланировать путешествие в Углич официальный сайт о туризме - visituglich.com.

Уютный офис инфоцентра украшают сувениры угличских мастеров. Нередко здесь проходят всевозможные мастер-классы, во время которых своими руками можно слепить, вырезать, нарисовать, сшить или связать небольшой подарок.

По словам директора Туристского информационного центра "Углич" Осокиной Татьяны: "Туристский информационный центр вот уже который год показывает достойный уровень обслуживания гостей города. Мы стараемся держать марку. Ведь от того, как мы встретим туриста, зависит его общее впечатление о городе." 

 Туристский информационный центр "Углич" координирует программу сертификации гидов, "Школа экскурсоводов" и ежегодно выступает в числе организаторов нескольких угличских фестивалей - Фестиваль активного семейного отдыха "Зимние Забавы в Угличе", Всероссийский велофестиваль "Угличская верста", фестиваль "Углече Поле" и Международный фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе". 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом