Главная » Новости » 2017 г. » Декабрь » Студенты из Углича стали победителями чемпионата WorldSkills в компетенции "Туризм"

Студенты из Углича стали победителями чемпионата WorldSkills в компетенции "Туризм"

11.12.2017

 С 4 по 8 декабря 2017 в Ярославской области прошел четвертый Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" по мировым стандартам WorldSkills. Организатором чемпионата стал департамент образования Ярославской области.Цель чемпионата - совершенствование подготовки кадров для приоритетных отраслей экономики региона, внедрение в систему профессионального образования области лучших национальных и международных практик движения WSR, профессиональная ориентация молодежи.

 Второй год Угличский индустриально-педагогический колледж стал конкурсной площадкой по компетенциям «Туризм» и «Физическая культура и спорт». В соревновании по компетенции "Туризм" приняли участие 5 колледжей из Ярославской области.  Углич в компетенции "Туризм" представляли Елизавета Саргсян и Александр Королёв. Ребята продемонстрировали умения и компетенции в подборе путешествия,  разрабатывали программы тематического тура, экскурсионной и досуговой программы, проектировали новый туристский маршрут,  а также показали знания английского языка  и способность оперативно реагировать на непредвиденные обстоятельства и решать возникающие профессиональные задачи. По итогам чемпионата Елизавета и Александр завоевали 1 место! 

  Движение WorldSkills International (WSI) зародилось в Испании в1947 году. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства в 78 странах мира. Россия присоединилась к движению в 2012 году. За пять лет проведены 300 региональных, корпоративных и национальных чемпионатов. В них участвовали более 90 тысяч конкурсантов, чьи работы оценивали 20 тысяч российских и международных экспертов. Участники WSI соревнуются по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и  гражданского транспорта.  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом