Главная » Новости » 2017 г. » Декабрь

Новости туризма в Угличе, Декабрь 2017 г.

Показать новости за
Церковь царевича Димитрия "на крови" вошла в топ-23 самых красивых церквей по версии британского The Telegraph
29.12.2017
Британская газета The Telegraph составила рейтинг самых красивых в мире церквей. В топ 23 вошли 3 российских храма, в том числе и Церковь царевича Димитрия ,которая заняла 18-ю строчку рейтинга. Церковь царевича Димитрия "на крови" несомненно является самым известным храмом Углича, воздвигнута на месте трагической гибели малолетнего сына Ивана Грозного царевича Димитрия. Впервые храм возник в XVI в. В 1692 г. на этом месте построили церковь, сохранившуюся до нашего времени.
Туристский информационный центр приглашает на сборную экскурсию "Старый Углич. Ёлка новогодняя."
28.12.2017
В праздничные январские дни в Угличе будет происходить масса всего интересного. Помимо всевозможных мастер-классов для детей и взрослых, развлекательных и интерактивных программ, в самом центре города на Успенской площади развернется рождественская ярмарка, где можно отведать угличские угощения, горячие напитки, купить сувениры. Все это будет сопровождаться песнями и плясками у главного новогоднего украшения - ёлки. Гостей города в новогодние праздники Туристский информационный центр приглашает на пешеходную сборную экскурсию по городу "Старый Углич. Ёлка новогодняя." Экскурсия рассказывает о главных городских достопримечательностях, об истории и обычаях празднования Нового года и Рождества в Угличе. Участники совершат двухчасовую прогулку по Кремлю и центральной части города.
Углич вошел в топ-10 малых туристических городов России 2017 году
27.12.2017
Российский сервис бронирования отелей Tvil.ru определил самые популярные у туристов малые города России по итогам 2017 года. Рейтинг составлен по количеству забронированных ночей туристами в отелях и домах в городах с населением до 50 тысяч человек. В рейтинг не вошли курортные города черноморского побережья России. Города Ярославской, Владимирской и Тверской областей лидируют в рейтинге малых туристических городов России.
В Угличе стартует новогодний Фотоквест
27.12.2017
Новый год уже стучится в окна, ломится в двери и в этом году Углич готов  во все оружии. Угличане уже успели насладиться новым образом праздничного города, но чем ближе Новый Год, тем ярче преображается городское пространство. Каждый день загораются новые огни - новогодние инсталяции. В преддверии Нового года Туристский информационный центр "Углич" объявляет новогодний ФотоКвест. Для того, чтобы принять в нем участие необходимо совершить прогулку по улицам города, найти и сфотографировать 5 символов Нового года.
Парк-музей Петуха объявляет о сборе сувениров с символом уходящего года
26.12.2017
Парк-музей петуха при Угличском индустриально-педагогическом колледже вот уже второй год принимает группы туристов, проводит мастер-классы и интерактивные программы для детей и взрослых. В этом году у музея появилось много дарителей. Не только жители города, но и туристы, планируя свою поездку в Углич берут с собой разных петушков для экспозиции музея, которая на сегодняшний день насчитывает около 600 экспонатов и постоянно пополняется.
Очередной год партнерских отношений между Угличем и Идштайном закончился интеллектуальной игрой для школьников
25.12.2017
Накануне католического Рождества 22 декабря в Доме дружбы Углича и Идштайна прошла интеллектуальная игра о Германии. В игре участвовали 20 ребят из Углича 15-16 лет, изучающие иностранные языки. Победительницей игры стала Соловьёва Александрина ученица 10 класса школы №3. В финал игры Александрина  выходила с отрывом в один балл от лидера, но проявила себя в устном собеседовании на иностранном языке и выиграла предоставленный "Клубом друзей Углича в Идштайне" главный приз - поездку в Германию.
Туристскому информационному центру "Углич" исполнилось 8 лет
25.12.2017
Восемь лет назад открылся Туристский информационный центр "Углич", первый открытый офис для туристов в Ярославской области. За это время офис информационного центра посетили более 62-х тысяч туристов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Главной задачей ТИЦ стало привлечение туристов в Углич и Ярославскую область.
О подарках на Рождество Христово в дореволюционном Угличе рассказывает выставка в Галерее "Под Благодатным Покровом"
21.12.2017
С 20 декабря в Галерее «Под Благодатным Покровом» работает тематическая экспресс-выставка «Подарки заказывали?!» В преддверии светлого праздника Рождества Христова сотрудники музея предлагают посетителям узнать историю праздника, познакомиться с особенностями заказывать и доставлять подарки в России до революции.
Художественная выставка, посвященная 50-летию Золотого кольца, откроется в Угличе
13.12.2017
15 декабря Дом дружбы принимает передвижную выставку «По Золотому кольцу», организованную художниками из Углича и Ярославского областного отделения Союза художников России. Это своеобразное путешествие по популярному туристическому маршруту "Золотое кольцо ", который в 2017 году отмечает пятидесятилетие. В живописных и графических произведениях художников посетители выставки увидят прекрасные памятники истории и культуры России.
Уличная экспозиция Музея гидроэнергетики расскажет о самом популярном экспонате
12.12.2017
Экспонат, привлекающий внимание посетителей Музея гидроэнергетики в Угличе расположен в уличной экспозиции рядом со зданием музея. Это необычная конструкция, напоминающая винт. Маленькие посетители музея называют эту конструкцию: «Карлсон», «Винт от вертолета» и даже - «Винт от Титаника». На самом же деле, это рабочее колесо водяной турбины,  которое в 2011 году было заменено на новое и после 70 лет службы выставлено на обозрение туристам.
Новогоднюю ель доставили спецтранспортом в центр Углича
11.12.2017
11 декабря на центральной площади Углича установили новогоднюю ель. Традиция устанавливать елку в центре города существует в Угличе уже более 60 лет. Первые елочки были совсем не высокие - до 10 метров, а современная красавица, украшенная шишками, высотой 22 метра. Ель привезли из леса у деревни Мухино Слободского поселения. В ближайшие дни ее украсят гирлянды и новогодние украшения.
Студенты из Углича стали победителями чемпионата WorldSkills в компетенции "Туризм"
11.12.2017
С 4 по 8 декабря 2017 в Ярославской области прошел четвертый Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" по мировым стандартам WorldSkills. Организатором чемпионата стал департамент образования Ярославской области. Цель чемпионата - совершенствование подготовки кадров для приоритетных отраслей экономики региона, внедрение в систему профессионального образования области лучших национальных и международных практик движения WSR, профессиональная ориентация молодежи.
Мастер-класс Анны Спарышкиной по художественному вырезанию из бумаги прошел в арт-галерее "Арка" в Угличе
11.12.2017
Учащиеся Детской художественной школы, угличские художники и участники Клуба любителей искусств посетили мастер-класс Анны Спарышкиной «Симметричное вырезание», который прошел 8 декабря в арт-галерее "Арка".
В Музее городского быта XIX века в Угличе вспомнили любимые хиты XX века
08.12.2017
7 декабря в Музее городского быта XIXв. прошел музыкальный  вечер "Музейный огонёк". Гостями вечера стали давние друзья музея и партнеры.
Открыта регистрация на участие в интеллектуальной игре о Германии для школьников Угличского района
07.12.2017
С 6 декабря на сайте Туристского информационного центра "Углич" открыта регистрация на участие в интеллектуальной игра о Германии для учащихся 9-10 классов школ города. Сама игра пройдет 22 декабря в Доме дружбы и зарегистрировавшиеся участники поборются за главный приз - поездку в город-побратим Углича Идштайн (Германия). Интеллектуальная игра проводится Управлением по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района и Общественной организацией «Угличский Клуб Дружбы городов-побратимов и городов-партнеров».
В первый день зимы в Арт-галерее «Арка» в Угличе открывается выставка «Рисую ножницами» Спарышкиной Анны
01.12.2017
Выставка открывается символично в первый день зимы. Анна Спарышкина представила 37 работ выполненных исключительно из бумаги при помощи ножниц. Тонкие художественные работы – натюрморты, сказочные и фантазийные сюжеты, традиционные орнаменты, натюрморты, пейзажи. В день открытия выставки Мастер проведет небольшой мастер-класс, также мастер-классы запланированы на период новогодних праздников, так как выставка продлится до 12 января. Стоимость посещения выставки обойдется посетителям всего в 50 рублей. Также в качестве сувенира можно приобрести авторские открытки, которые могут стать необычным подарком-поздравлением к приближающимся праздникам. Художественное вырезание из бумаги – это вид творчества, признанный во всем мире уже в течение тысяч лет с момента изобретения бумаги.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом