Главная » Новости » 2017 г. » Ноябрь » В работе Общественного совета по туризму принял участие Глава Угличского района

В работе Общественного совета по туризму принял участие Глава Угличского района

22.11.2017

21 ноября в конференц-зале Администрации района прошла встреча Главы Угличского муниципального района Анатолия Курицина с представителями туристического бизнеса. На встрече обсуждались проблемные вопросы как отдельных объектов туристической сферы, так и облика Углича как туристического города. Вопрос об обустройстве разворотных площадок для автобусов у действующих монастырей подняли представители туристических фирм города.  В центральной части города эти площадки не обустроены и туристические автобусы вынуждены парковаться на проезжей части, что создает опасные ситуации на дороге. Вопросы безопасности движения туристов по городским маршрутам касались и освещенности тротуаров, качества дорожного покрытия и уборки тротуаров.

Тему доступности объектов показа в Угличе для мало-мобильных групп озвучила директор ООО "Купола" Елена Шехорина. Только Музей гидроэнергетики отвечает на сегодня требованиям для принятия туристических групп этой категории. О сложности решения этого вопроса высказалась и.о.директора Угличского кремля Наталья Чванова. Памятники кремля  и другие интересные туристам здания в городе, представляют историческую ценность, и  их переделка или доделка запрещена законодательством. Тем не менее варианты решения прорабатываются.

Уборка мусора, благоустройство придомовых и дворовых территорий вроде бы не туристические темы, но также касаются имиджа города в глазах приезжих гостей. На эти и другие вопросы Глава района и Глава городского поселения Светлана Ставицкая постарались дать ответы и предложить решение.

Совет по туризму проходит каждый месяц. В работе совета участвуют представители гостиниц, точек питания, музеев. Главная цель совета - вовлечь участников туристического рынка в планирование, продвижение территории, совместное внедрение кардинальных изменений.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом