Главная » Новости » 2017 г. » Ноябрь » В осенние каникулы с Угличем предлагают познакомиться "играючи", в рамках экскурсии "Углич игрушечный"

В осенние каникулы с Угличем предлагают познакомиться "играючи", в рамках экскурсии "Углич игрушечный"

01.11.2017

Экскурсия "Углич игрушечный" - это три часа нескучной прогулки по старинному городу с картой, познавательные задания, неожиданные селфи и множество впечатлений. Пять музеев Углича - предлагают познакомиться с городом и музейными экспонатами в необычной форме.
 
Татьяна Осокина, директор ТИЦ "Углич": "Путешествие с детьми - это авантюра, игра. Родители всегда хотят, чтобы экскурсия не перегружала ребенка датами, а оставила в памяти яркое впечатление о страницах истории страны. Сегодняшние дети могут "погуглить" абсолютно все, поэтому важно помогать детям еще и осязать, чувствовать историю. Приглашаем детей и взрослых кататься на старинных велосипедах,  лепить из глины пословицы, танцевать кадриль, отгадывать загадки, искать правду между ложью и вымыслом, игрой и реальностью".
 
Участники программы побывают в угличском кремле и церкви царевича Дмитрия "на крови", услышат рассказ о гибели царевича и попытаются разобраться в загадках XVI века - "Царевичева игра – убийство или трагическая случайность?".  В музее городского быта XIX века, расположенном в старинном купеческом доме, участникам предложат экскурсию "Детство на рубеже веков и сказки старого дома". В гончарной мастерской открыта выставка свистулек-перевертышей Валерия Куртмулаева. На выставке гости узнают как запросто слепить из глины пословицу или крылатое выражение. В Арсенале необычных велосипедов "СамокатЪ" собрана коллекция велосипедов от примитивных "костотрясов" до гоночных веломашин 21 века. Желающие прокатятся на всех экспонатах музея. Авторские куклы Ольги Павлычевой в галерее кукол, оригинальны, выразительны и неповторимы. Созданные руками мастера, они как городские жители живут своей жизнью, играют, общаются с посетителями. Завершится программа в новом объекте в Угличе - музее народной игрушки, в котором представлены  народные игрушки с шести континентов Земли.
 
"Углич игрушечный " - это одна из девяти тематических экскурсионных программ, разработанных Туристским информационным центром при участии угличских экскурсоводов и туроператоров. Каждый из этих туров доступен для покупки у туроператоров в Угличе, а также онлайн по единой цене  на сервисе TripAggregator.com. Туристский информационный центр "Углич" берет на себя ответственность за качество экскурсионных услуг в  представленных турах.  



Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом