Новости туризма в Угличе, Ноябрь 2017 г.

Показать новости за
Двадцать два мастера декоративно-прикладного творчества из Углича представили изделия ручной работы на выездном заседании комитета по народным художественным промыслам Ярославской области.
23.11.2017
В Угличе прошло выездное заседание комитета по народным художественным промыслам при Торгово-промышленной палате Ярославской области, на котором двадцать два угличских мастера декоративно-прикладного творчества представили изделия ручной работы.
В работе Общественного совета по туризму принял участие Глава Угличского района
22.11.2017
21 ноября в конференц-зале Администрации района прошла встреча Главы Угличского муниципального района Анатолия Курицина с представителями туристического бизнеса. На встрече обсуждались проблемные вопросы как отдельных объектов туристической сферы, так и облика Углича как туристического города.
68 экскурсоводов в Угличе получат аккредитацию по новой системе
20.11.2017
Вопросы добровольной аттестации экскурсоводов обсуждались на совещании заместителя Главы Администрации Угличского муниципального района Вороновой Юлии с руководителями туристических фирм и руководством Угличского историко-архитектурного и художественного музея. Инициатором встречи выступил Туристский информационный центр "Углич", который с 2010 года координирует работу по вопросам качества предоставления экскурсионных услуг. 68 экскурсоводов в декабре 2017 года пройдут 26 часовую программу повышения квалификации и получат аккредитацию на следующие пять лет.
О роли музея в культурном пространстве исторического города говорили на конференции в Угличе
17.11.2017
В Угличе завершила работу двухдневная научная конференция "Музей в культурном пространстве малого города", которая была организована в историко-архитектурном и художественном музее. Конференция проходит ежегодно с 2011 года и привлекает пристальное внимание представителей музеев, научных центров, высших учебных заведений, научных организаций.
Музей народной игрушки в Угличе расскажет о неваляшке из Японии, которая поможет в исполнении желаний
16.11.2017
Японские народные куклы являются украшением коллекции в Музее народной игрушки в Угличе. В преддверии Нового года, гостям музея будет интересна кукла Дарума, похожая на русскую неваляшку.
Об Угличе теперь расскажут путешественникам, приезжающим на Ярославль-Главный
15.11.2017
Информационные материалы о туристических объектах и экскурсионных маршрутах Углича и других городов Ярослвской области теперь можно получить в туристском информационном пункте на вокзале Ярославль-Главный, который торжественно открылся 15 ноября в рамках проекта "Вокзал - лицо города".
Ежегодная научная конференция пройдет в Угличском кремле
14.11.2017
16-17 ноября В красной гостиной Угличского кремля пройдет конференция "Музей в культурном пространстве исторического города". В конференции примут участие ученые и исследователи, представители музеев, научных центров, высших учебных заведений, научных организаций Белоруссии, Москвы, С.-Петербурга, Томска, Сыктывкара, Череповца, Ярославля, Борка, Кашина, Мышкина.
 Углич входит в топ-10 малых туристических городов России для отдыха на Новый год
13.11.2017
Российский сайт бронирования жилья Tvil.ru определил самые популярные у туристов малые города России для осенних путешествий. Рейтинг составлен по данным броней жилья в городах с населением до 50 тысяч человек с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. По итогам рейтинга Углич входит в первую десятку среди "новогодних" малых туристических городов России.
Пятнадцать моделей часов Угличского часового завода рекомендованы для регистрации в качестве образцов признанного художественного достоинства на Экспертный Совет по народным художественным промыслам Минпромторга России
13.11.2017
Угличский часовой завод (Генеральный директор - Короленко Борис Анатольевич) представил на Художественно-экспертный Совет по народным художественным промыслам при Правительстве Ярославской области двадцать четыре изделия, разработанные дизайнерами завода, на предмет их отнесения к изделиям народных художественных промыслов.
В осенние каникулы с Угличем предлагают  познакомиться "играючи", в рамках экскурсии "Углич игрушечный"
01.11.2017
Экскурсия "Углич игрушечный" - это три часа нескучной прогулки по старинному городу с картой, познавательные задания, неожиданные селфи и множество впечатлений. Пять музеев Углича - предлагают познакомиться с городом и музейными экспонатами в необычной форме.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом