Главная » Новости » 2017 г. » Октябрь » Ноябрьские праздники в Угличе 4-6 ноября

Ноябрьские праздники в Угличе 4-6 ноября

31.10.2017

4 ноября в России отмечается День народного единства. События в Угличе 1591 года, смерть младшего сына Ивана Грозного царевича Димитрия, стала прологом к Смутному времени на Руси, когда то тут, то там появлялись "лжедмитрии", претендующие на престол, а также польско-литовские захватчики. В 1612 году ополчение Минина и Пожарского дало отпор польским войскам и освободило Москву от интервентов.
 
Мероприятия праздничных выходных в Угличе объединили в себе День народного единства и столетие Октябрьской революции. 
4 и 5 ноября Туристский информационный центр "Углич" организует тематические сборные экскурсии, в ходе которых гости города познакомятся с яркими событиями истории Углича от основания до современности. Особое место в рассказе экскурсовода займет советский период, так как многое в облике города связано с большой стройкой угличской ГЭС, развитием промышленности и другими переменами XX века. Начало экскурсии в 13.30. Посещение экскурсии для взрослого составит 250 рублей, для школьников - 150 рублей.
 
4 ноября Угличский кремль присоединится к акции "Ночь искусств", посвященной истории Углича в период Смутного времени. Мероприятия музея в этот день: 12.00 - в Галерее православного искусства и живописи "Под Благодатным Покровом" начнется историческая интерактивная игра для детей "Дыхание веков". Участвовать в игре может любой желающий совершенно бесплатно. 13.00 - в Палате дворца удельных князей состоится лекция-экскурсия "Смута. Беда и преодоление. Воцарение Романовых". Стоимость входного билета составит 70 рублей. 17.00 - в Красной гостиной (здание бывшей Городской думы) откроется музыкальный салон, на котором прозвучат отрывки из музыкальных и литературных произведений, а также будет развернута выставка живописи из собрания Угличского музея. 
 
4,5 и 6 ноября Музей гидроэнергетики приглашает детей и взрослых на сборные экскурсии. Познакомиться с миром воды и гидроэнергетики можно будет в 11.00, 14.00, 16.00.  
 
4 ноября в 19.00 в арт-галерее "Арка" пройдет сборный гастрономический мастер-класс, на котором гости приготовят и продегустируют ароматное фондю из угличских сыров. Записаться на мастер-класс нужно заранее. 
Подробнее о событиях праздничных выходных можно узнать на сайте visituglich.com

С. Симаков "Разорение Углича"



Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом