Главная » Новости » 2017 г. » Октябрь » Выставка в арт-галерее "Арка" продолжает свою работу

Выставка в арт-галерее "Арка" продолжает свою работу

20.10.2017

Выставка "Большие достижения маленького города" продолжает работу в арт-галерее "Арка". Выставка представлена на 20 планшетах и рассказывает о важных и значимых фактах в истории Углича. Сегодня ее посетителями стали студенты 2 и 4 курсов Угличского индустриально-педагогического колледжа.  Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода об угличских князьях, о строительстве Свияжской крепости под Угличем, внимательно рассматривали путь ссыльного колокола из Углича до Тобольска, которым прошли, сосланные на поселение в Сибирь угличане, вспомнили стихи Ивана Сурикова - уроженца Углича, узнали о знаменитом канатаходце Федоре Молодцове и туерном пароходстве, также коснувшемся городка на Волге.

Особое место на выставке уделено достижениям 20 века, которые изменили город и дали толчок к развитию промышленности в Угличе. Благодаря строительству гидроэлектростанции в городе появились машиностроительные заводы, сыродельное и часовое производство.

Марина Золотцева, преподаватель УИПК: "Студенты с удовольствием откликнулись на предложение Туристского информационного центра "Углич" посетить данную выставку. Большинство ребят нашего колледжа приехали в Углич из других городов. Выставка стала прекрасным дополнением к знакомству с городом. По ней легко ориентироваться, инфографика стала верным решением, чтобы подробно и интересно рассказать об истории сегодняшней молодежи". 

 О 12 ежегодных фестивалях и праздниках,  о том, как Углич кормит гостей продуктами собственного производства с раннего утра до поздней ночи рассказывают циферблаты часов часового завода "Звезда". 

Выставка "Большие достижения маленького города" открылась в июле 2017 года к 1080-летию Углича. Посетить выставку можно ежедневно, кроме воскресения, с 9:00 до 18:00. Стоимость посещения: 50 руб. 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом