Главная » Новости » 2017 г. » Октябрь » В Угличе прошел круглый стол "Развитие межрайонного партнерства посредством создания новых "кустовых" (межрегиональных, межрайонных) туристических маршрутов"

В Угличе прошел круглый стол "Развитие межрайонного партнерства посредством создания новых "кустовых" (межрегиональных, межрайонных) туристических маршрутов"

06.10.2017

Ассоциация «Русская провинция» провела в Угличе круглый стол на тему «Развитие межрайонного партнерства посредством создания новых туристических маршрутов». 

 Главы администраций Мышкинского и Угличского районов Ярославской области, Глава Калязинского района и первый заместитель Главы Кашинского муниципального района Тверской области,   представители Министерства туризма Тверской области и Департамента по туризму Ярославской области, представители туристического бизнеса,  а также представители   краеведческого сообщества встретились 5 октября за круглым столом, чтобы обсудить развитие маршрута Углич - Мышкин - Кашин - Калязин. Удаленность городов друг от друга не превышает 100 километров. Каждый город – это учебник по русской истории, самобытного жизненного уклада, комфортного городского ритма.

Идею объединения близлежащих городов в один маршрут озвучил модератор круглого стола Рыбаков Сергей Евгеньевич Председатель Правления Ассоциации содействия социально-экономическому и культурному развитию муниципальных образований "Русская провинция":От лица ассоциации «Русская Провинция возникла инициатива объединить усилия городов находящихся относительно недалеко друг от друга, исторически связанных, и попытаться создать из этого единый туристический  маршрут. На пути к этому есть немало проблем. Безусловно проект должен сочетаться с  региональным программам развития туризма.   Конечной целью реализации данной программы является комплексное развитие Углича, Мышкина, Кашина, Калязина и окрестностей".

Глава Угличского района Курицин Анатолий Геннадьевич отметил, что без поддержки из регионального федерального бюджета на ремонт дорог внутри маршрута, развитие проекта невозможно. Также он подчеркнул: "Мы не должны делить туристов. Мы должны научиться вместе предлагать такой сценарий для наших гостей, чтобы они ощущали комфорт, в том числе и информационный, и в удобном для себя ритме приобретали максимальное количество качественных и разнообразных услуг и впечатлений в наших городах".

В рамках круглого стола Главы и Представители администраций обсудили вопросы и перспективы развития межрегионального и межрайонного сотрудничества в сфере туризма и отдыха кратко изложив ситуацию и потенциал каждого муниципального района. Администрация Угличского муниципального района провела переговоры с Министерством туризма Тверской области по установке объединенной навигационной группы на границе Тверской и Ярославской областей, с указанием маршрутов Углич - Мышкин, Калязин - Кашин, а также обменялись информационными материалами между Туристскими информационными центрами.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом