Главная » Новости » 2017 г. » Октябрь » Дом с наличниками мастера превратили в музей

Дом с наличниками мастера превратили в музей

03.10.2017

6 ремесленных мастерских в доме ремесел и творчества "Дом с наличниками" объединили усилия и превратили старинный особняк в музей.    

Мастер Шеломкова Людмила Григорьевна : "Почему мы решили создать музей? Нам очень хочется сохранить и донести до гостей связь времени русских традиций и ремесел. Это здание исторически принадлежало Евреиновым - людям творческим. Мы унаследовали дух и продолжаем работать в этом ключе."  

Сперва гостей знакомят с архитектурой и историей дома, построенного в 1890-х годах и принадлежавшего купцу Н.Д. Евреинову. В этом доме собирались члены драмкружка, краеведы, весь цвет городской интеллигенции. Здесь неоднократно бывал Михаил Чехов, проживший в Угличе несколько лет. Войдя в дом, можно увидеть фотовыставку, посвященную семье Евреиновых. В поиске информации и оформлении экспозиции мастерам помогали и сотрудники Угличского музея. 

В программе для всех желающих демонстрационный пряничный или войлочный мастер-класс.

Нужно отметить, что на данный момент такие экскурсии проходят в музее абсолютно бесплатно.  

Мастерская росписи по дереву, Пряничная мастерская, Творческая мастерская «ТЕРЕМ», Мастерская «ЗАБАВА»  и Мастерская авторских украшений  начали свою работу в 2016 году. В доме ремесел проводят многочисленные мастер-классы по изготовлению изделий из войлока, фоамерана, росписи по дереву, выпечке сувенирных пряников, валянии из шерсти и др.

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом