Главная » Новости » 2017 г. » Октябрь

Новости туризма в Угличе, Октябрь 2017 г.

Показать новости за
Ноябрьские праздники в Угличе 4-6 ноября
31.10.2017
4 ноября в России отмечается День народного единства. События в Угличе 1591 года, смерть младшего сына Ивана Грозного царевича Димитрия, стала прологом к Смутному времени на Руси. Мероприятия этих выходных в Угличе объединили в себе День народного единства и столетие Октябрьской революции.
В Угличе Общественный совет по туризму обсудил переаттестацию экскурсоводов и готовность города принять гостей в ноябрьские праздники
27.10.2017
Угличские специалисты в сфере туризма обсудили плотность загрузки отелей на ноябрьские и новогодние праздники. По данным отелей, в приближающиеся многодневные выходные 90% гостей самостоятельно спланировали поездку в Углич и забронировали отель. Популярностью пользуются однодневные экскурсионные автобусные туры, хотя есть отмены бронирования музейных программ для школьных групп. Отмены обоснованы тем, что поездки планируются не более чем 100 км от Москвы. Острым вопросом на встрече стала переаттестация основного пула экскурсоводов в Угличе.
Оптимизировать расходы на поездку в Углич поможет "Карта гостя"
25.10.2017
"Карта гостя" - проект Туристского информационного центра "Углич" получил перезагрузку в 2017 году. Проект разработан в рамках общей концепции информационного комфорта на территории Углича. Карта включает в себя посещение музеев, мастерских, выставочных пространств, и скидки на экскурсионное обслуживание, бонусы и уникальные предложения от отелей, сувенирных магазинов, туристических компаний. При этом общая экономия средств для туриста может достигать 30%.
В ноябрьские праздники Угличский кремль приглашает на "Ночь искусств"
24.10.2017
В День народного единства 4 ноября Угличский кремль станет площадкой для проведения ежегодной Всероссийской акции "Ночь искусств".  Девиз акции "Искусство объединяет" станет лейтмотивом музейных мероприятий этого дня, посвященных 1080-летней истории Углича и периоду смутного времени.
Выставка в арт-галерее "Арка" продолжает свою работу
20.10.2017
Выставка "Большие достижения маленького города" продолжает работу в арт-галерее "Арка". Выставка представлена на 20 планшетах и рассказывает о важных и значимых фактах в истории Углича. Сегодня ее посетителями стали студенты 2 и 4 курсов Угличского индустриально-педагогического колледжа.
К 100-летию Октябрьской революции Углич предлагает новую экскурсионную программу
19.10.2017
В год 100-летия Октябрьской революции Туристский информационный центр "Углич" предлагает гостям города перенестись в Углич советского периода. Это время многое изменило в истории и архитектурном облике Углича. Город перенес утрату храмов, но приобрел новую доминанту - ансамбль Угличской ГЭС и шлюза, которые стали символом той эпохи и новым энергетическим зарядом для развития города.
В Угличе прошел круглый стол "Развитие межрайонного партнерства посредством создания новых "кустовых" (межрегиональных, межрайонных) туристических  маршрутов"
06.10.2017
Ассоциация «Русская провинция» провела в Угличе круглый стол на тему «Развитие межрайонного партнерства посредством создания новых туристических маршрутов». В рамках круглого стола Администрация Угличского муниципального района провела переговоры с Министерством туризма Тверской области по установке объединенной навигационной группы на границе Тверской и Ярославской областей, с указанием маршрутов Углич - Мышкин, Калязин - Кашин, а также обменялись информационными материалами между Туристскими информационными центрами.
Дом с наличниками мастера превратили в музей
03.10.2017
6 ремесленных мастерских в доме ремесел и творчества "Дом с наличниками" объединили усилия и превратили старинный особняк в музей. Мастер Шеломкова Людмила Григорьевна : "Почему мы решили создать музей? Нам очень хочется сохранить и донести до гостей связь времени русских традиций и ремесел. Это здание исторически принадлежало Евреиновым - людям творческим. Мы унаследовали дух и продолжаем работать в этом ключе."
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом