Главная » Новости » 2017 г. » Сентябрь » В Арт-галерее "Арка" открылась персональная выставка Ирины Ирхиной

В Арт-галерее "Арка" открылась персональная выставка Ирины Ирхиной

19.09.2017

В Арт-галерее "Арка" 19 сентября состоялось открытие персональной выставки Ирины Ирхиной - угличского художника, дизайнера и иллюстратора. Выставка под названием "Иллюстрация" приурочена к 111-летию Угличской газеты. В экспозиции представлены более 20 картин, выполненных в графическом стиле. Открытие выставки сопровождалось живой музыкой. 

  Главный редактор "Угличской газеты" Алексей Суслов: «Ирина Ирхина наш сотрудник уже более 10 лет. В оформлении Угличской газеты и журнала Углече Поле у Иры полная творческая свобода. Этой выставкой мы хотим показать, что Ира не только дизайнер, работает с фотографиями но и создает собственные произведения. На выставке представлено множество иллюстраций, и это Ирин взгляд на мир как художника."

В экспозиции представлена презентованная в прошлом месяце игра "Дыхание Кипра", аналогичная игре "Дыханию веков древнего города" по Угличу. Обе игры красочно оформлены художницей и могут служить ярким интерактивным путеводителем.  

Картины художественного проекта "Принцесса на горошине" заслуживают отдельного внимания. Проект основан на письмах бельгийских детей. Ирина визуализировала мечты двадцати детей, самому старшему из которых было 13 лет.

Также в галерее можно увидеть иллюстрации к книгам  "Рыбинск в одиннадцати ракурсах" и "Приключения Шурки" Анны Толкачевой

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом