Главная » Новости » 2017 г. » Сентябрь » Участники молодежного фестиваля "Морфест 2017" прибыли в Углич на теплоходе "Николай Карамзин"

Участники молодежного фестиваля "Морфест 2017" прибыли в Углич на теплоходе "Николай Карамзин"

18.09.2017

 В Углич 18 сентября прибыли участники 8-го Морского молодежного фестиваля "Морфест 2017" на теплоходе "Николай Карамзин". 

Более ста гостей из четырёх регионов страны - Мордовии, Калининградской области, Ленинградской области и Санкт-Петербурга, республики Карелия встретили на причале хлебом-солью. Затем гостей пригласили на экскурсию по Кремлю, в Музей истории русской водки и Музей гидроэнергетики. Далее в программе фестиваля Гала-концерт лучших участников танца и песни в Детской музыкальной школе Углича.

Фестиваль стартовал 13 сентября на борту теплохода "Николай Карамзин", который плывет по маршруту: Санкт-Петербург – Лодейное поле – Верхние Мандроги – Кижи Петрозаводск – Вытегра – Горицы – Мышкин - Углич – Москва. Участники фестиваля - обучающиеся и сотрудники образовательных учреждений, курсанты военно-морских учебных заведений, творческие коллективы, команды и объединения, представители молодежных организаций и многие другие. Ежедневно на борту теплохода проходят многочисленные конкурсы и конференции: конкурс песни, журналистики, танца, фотоконкурс, конкурс красоты, конференция экологического направления, многоборье и др.

Фестиваль 2017 года посвящен году экологии и особо охраняемых природных территорий в России, устойчивому развитию туризма, 50-летию Золотого кольца, Памятным круглым датам истории России (75-летию Соловецкой школы юнг, 1155-летию зарождения российской государственности, 240-летию получения Петрозаводском статуса города, 870-летию Москвы, 405-летию народного ополчения под командованием К. Минина и Д. Пожарского).

Главными задачами фестиваля являются: выявление талантливых школьников и молодежи и создание условий для реализации их интеллектуального и творческого потенциала; популяризация различных видов и направлений научной и творческой деятельности школьников и молодежи, развитие и укрепление профессиональных, научных и культурных связей между творческими школьными и молодежными коллективами, образовательными учреждениями, молодежными организациями; воспитание в школьниках и молодежи гражданственности, патриотизма и толерантности, популяризация морских и военно-морских профессий, активизация молодёжного международного сотрудничества, содействие популяризации, исследованию и сохранению морского наследия. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом