Главная » Новости » 2017 г. » Сентябрь » В Угличе состоялся совет по туризму

В Угличе состоялся совет по туризму

06.09.2017

Представители туристического бизнеса Углича 6 сентября приняли участие в общественном совете по туризму, который традиционно состоялся в арт-галерее "Арка" . В рамках встречи Туристский информационный центр вынес на обсуждение новую линейку сувенирной продукции с фирменной символикой Углича, презентацию Углича на международной туристической выставке "Отдых" и приближающийся международный День туризма. 

По итогам совета все желающие смогли посмотреть недавно открывшийся в Угличе хостел сети "Хостел Рус".

Как отметила заместитель Главы администрации Угличского района по туризму Воронова Юлия: "В последние годы многие представители профессиональной сферы отмечают нехватку мест размещения эконом класса - в этом году в Угличе открылся новый хостел на 49 мест и еще один готовится к открытию. В маленьком городе всегда актуальна проблема питания туристических групп по туроператорским ценам - в этом году в Угличе открылся новый ресторан и отели активно включаются в работу по организации питания. Открытым остаётся вопрос о вечернем времяпрепровождении. Решение этой проблемы не быстрое, особенно в условиях снижения покупательской способности населения. Приятно, что туристическое сообщество открыто для совместного проектирования программы "Вечерний Углич". В туризме, как в любом человеческом организме всё взаимосвязано и тонко настроено. И настройка требуется регулярно, поэтому мы встречаемся каждый месяц."

Совет по туризму проходит каждый первый вторник месяца. В нем принимают участие представители гостиниц, точек питания, музеев. Главная цель совета - максимально вовлечь участников туристического рынка в планирование всех активностей в городе, продвижение территории, совместное внедрение кардинальных изменений.

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом