Главная » Новости » 2017 г. » Сентябрь » У музея тюремного искусства "Запретная Зона" появился официальный сайт

У музея тюремного искусства "Запретная Зона" появился официальный сайт

04.09.2017

 Музей тюремного искусства "Запретная Зона" В Угличе теперь имеет свой официальный сайт www.prisonmuseum.ru . Ресурс позволяет ознакомиться с историей возникновения музея, узнать интересные факты и увидеть фотографии некоторых экспонатов в разделе "Фотогалерея". 

Сайт имеет удобный интерфейс, который позволяет посетителю оперативно найти необходимую информацию. В разделе "Контакты" музей отмечен на Google картах, что дает возможность туристу из любого уголка мира проложить свой маршрут.

На сайте можно оставить отзыв самому, а также ознакомиться с отзывами других посетителей. 

Директор музея тюремного искусства Лотков Михаил Викторович: "Новый сайт музея разработан в первую очередь для удобства туристов. Сайт наполнен всей необходимой информацией, имеет удобную поисковую систему и интересный дизайн."

 Музей был открыт в июне 2004 года. В экспозиции представлены  всевозможные изделия, сделанные заключенными из подручных материалов. 

Здесь и металлические заточки, отмычки, и ножи, деревянные поделки, кспонаты из хлебных мякишей. Красивые картины, написанные на простынях и шариковой ручкой, и металлической стружкой, и тушью. Есть несколько икон, выполненных масляными красками. Представлено письмо, написанное на волю.

Второе помещение за массивной металлической дверью с глазком и отверстием для подачи пищи выполнено в виде тюремной камеры. Две восковые фигуры заключенных сидят на нарах, вокруг стол, стул, и сырые серые стены.

По замыслу устроителей музея данная экспозиция должна заставить задуматься посетителей, и особенно молодых, о ценности жизни на свободе и увидеть разницу между творчеством на свободе и в тюремной камере. 

 

 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом