Главная » Новости » 2017 г. » Сентябрь » Учиться на специальность "Туризм" в Углич едут со всех уголков страны

Учиться на специальность "Туризм" в Углич едут со всех уголков страны

01.09.2017

В Угличском индустриально-педагогическом колледже сегодня начался учебный год.

Одно из наиболее популярных направлений в этом году - специальность  "Туризм". Более 30-ти студентов из Углича, Рыбинска, Ярославля, Данилова,  Тверской, Архангельской, Магаданской областей поступили на данную специальность. 

Напомним, что колледж ведет профессиональную подготовку специалистов по туризму с 2009 года. Выпускники данной специальности готовятся к профессиональной деятельности по организации комплексного туристского обслуживания, деятельности по формированию, продвижению и реализации туристского продукта.

Многие из выпускников на данный момент работают в сфере туризма Углича, Мышкина, Ярославля.  

Студенты специальности "Туризм" каждый год принимают участие в межрегиональных конкурсах, конкурсе молодых профессионалов WorldSkills Russia, где неоднократно получали первые и призовые места. Worldskills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг в 75 странах-участницах движения, WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире. В 2016 году в финале чемпионата Worldskills Russia компетенции "Туризм (сервис)" студентки УИПК заняли второе место. Все это говорит о высоком уровне подготовки будущих специалистов. 

 Базой производственной практики студентов являются туристические фирмы города и области, предприятия гостиничного бизнеса. Для студентов организуются обучающие семинары, экскурсии, стажировки. При колледже организован музей Петуха, где студенты сами разрабатывают и проводят экскурсии, учебно-производственная фирма "Колледж-тур", а также Молодежный хостел.

 

 

 

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом