Главная » Новости » 2017 г. » Сентябрь

Новости туризма в Угличе, Сентябрь 2017 г.

Показать новости за
Углич представил свои туристические возможности на XXIII международной выставке "Отдых 2017"
25.09.2017
Туристский информационный центр "Углич" традиционно представил город на Международной туристической выставке "Отдых 2017" с 19 по 21 сентября в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве. Более 30-ти регионов России и около 800 компаний из 49-и стран мира приняли участие в ведущей осенней туристической выставке.
Вкуснотека в Угличе открывает учебный сезон
22.09.2017
В сладком баре "Вкуснотека" стартовала Школа Маленьких Поварят для детей всех возрастов. Каждый вторник и четверг с 18:00 проводятся мастер-классы по приготовлению пиццы, вафель, кексов и многого другого.
В Церкви царевича Димитрия "На крови" открылся новый экспозиционный комплекс
21.09.2017
В церкви царевича Димитрия «на крови» открывается новый экспозиционный комплекс «Сокровища и реликвии угличской трагедии». В экспозиции представлены памятники 16-17 веков, связанные с событиями мая 1591 и периода Смуты. Главные реликвии: икона-мощевик царевича Димитрия, в кастах иконы сохранились орешки, которые, по преданию, царевич держал в момент гибели и крест наперсный царевича, по преданию, он был передан в женский Богоявленский монастырь при пострижении матери Димитрия Марии Нагой под именем Марфа.
В Арт-галерее "Арка" открылась персональная выставка Ирины Ирхиной
19.09.2017
В Арт-галерее "Арка" 19 сентября состоялось открытие персональной выставки Ирины Ирхиной - угличского художника, дизайнера и иллюстратора. Выставка под названием "Иллюстрация" приурочена к 111-летию Угличской газеты. В экспозиции представлены более 20 картин, выполненных в графическом стиле. Открытие выставки сопровождалось живой музыкой.
Участники молодежного фестиваля "Морфест 2017" прибыли в Углич на теплоходе "Николай Карамзин"
18.09.2017
В Углич 18 сентября прибыли участники 8-го Морского молодежного фестиваля "Морфест 2017" на теплоходе "Николай Карамзин". Более ста гостей из четырёх регионов страны - Мордовии, Калининградской области, Ленинградской области и Санкт-Петербурга, республики Карелия встретили на причале хлебом-солью. Затем гостей пригласили на экскурсию по Кремлю, в Музей истории русской водки и Музей гидроэнергетики. Далее в программе фестиваля Гала-концерт лучших участников танца и песни в Детской музыкальной школе Углича.
Углич примет участие в 23-й международной выставке по туризму "Отдых"
18.09.2017
С 21 по 24 сентября Углич представят на одном из главных событий туристского бизнеса - Международном туристическом форуме "Отдых", который пройдет в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве. Угличский район на стенде Ярославской области традиционно будет представлять Туристский информационный центр "Углич". Посетители стенда смогут получить всю актуальную информацию по экскурсионным маршрутам и программам, программам, а также новым возможностям размещения в Угличе. Планируется также участие в деловой программе выставки, а также стратегически важные встречи с партнерами и коллегами по туриндустрии."
Более 100 гипсовых статуэток советской эпохи представлено на выставке в Музее народной игрушке в Угличе
08.09.2017
В Музее народной игрушки в Угличе открылась выставка - «Советская художественная гипсовая скульптура». Статуэтки времён СССР являются зеркалом быта и культуры, маленьким экскурсом в удивительную историю. На выставке будут  представлены скульптуры советских тружеников, спортсменов, фигурки детей-пионеров, предметы, отражавшие восхищение искусством - скульптурные композиции балерин. Особое место уделено сюжетам сказок и народным мотивам.
В Угличе состоялся совет по туризму
06.09.2017
Представители туристического бизнеса Углича 6 сентября приняли участие в общественном совете по туризму, который традиционно состоялся в арт-галерее "Арка" . В рамках встречи Туристский информационный центр вынес на обсуждение новую линейку сувенирной продукции с фирменной символикой Углича, презентацию Углича на международной туристической выставке "Отдых" и приближающийся международный День туризма.
Каждую субботу в Угличе отправляются на большую прогулку
05.09.2017
"Углич: площади, улицы, переулки - сборная экскурсия с таким названием отправляется каждую субботу от офиса туристского информационного центра "Углич"". Это отличный вариант для тех, кто уже побывал на территории и в памятниках Кремля, в экспозициях Угличского историко-архитектурного и художественного музея.
У музея тюремного искусства "Запретная Зона" появился официальный сайт
04.09.2017
Музей тюремного искусства "Запретная Зона" В Угличе теперь имеет свой официальный сайт www.prisonmuseum.ru . Ресурс позволяет ознакомиться с историей возникновения музея, узнать интересные факты и увидеть фотографии некоторых экспонатов в разделе "Фотогалерея".
Учиться на специальность "Туризм" в Углич едут со всех уголков страны
01.09.2017
В Угличском индустриально-педагогическом колледже сегодня начался учебный год. Одно из наиболее популярных направлений в этом году - специальность "Туризм". Более 30-ти студентов из Углича, Рыбинска, Ярославля, Данилова, Тверской, Архангельской, Магаданской областей поступили на данную специальность.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом