Главная » Новости » 2017 г. » Август » Журнал "Углече Поле" презентовал юбилейный 30-й номер

Журнал "Углече Поле" презентовал юбилейный 30-й номер

28.08.2017

 В Доме кино "Россия" 25 августа прошла презентация 30-го номера журнала "Углече Поле". Юбилейный выпуск посвящен празднованию празднованию 50-летия маршрута "Золотое кольцо России". В этот раз журнал получился объемным - 276 страниц. Журнал представляли и работники музея: Виктор Иванович Ерохин и Светлана Кистенева и авторы статей журнала  Ирина Серова, Юрий Стародубов, Олег Карсаков и конечно главный редактор. 

 Виктор Иванович Ерохин заслуженный работник культуры РФ,заместитель директора Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея по научной работе :" Юбилейный номер журнала «Углече Поле» обрел форму «глянцевого» издания в хорошем смысле этого слова. Он рассчитан не только на нас, но и на туристов. Журнал уже давно стал региональным, и даже вобщем-то вышел за пределы региона. Чем он отличается от похожих изданий? Прежде всего богатой визуализацией. Здесь помещается большое количество фотоматериалов. И этим мы выполняем важную задачу – сохраняем эти фотоматериалы, потому что чаще всего это снимки из семейных архивов, которые никто не видит и не знает, а они подчас очень ярко отражают важные для места и страны события. В написании статей задействованы квалифицированные специалисты –это и историки, преподаватели вузов, музейные работники, краеведы с хорошим опытом работы , что указывает на достаточно высокий уровень подготовки журнала".

 Не случайно презентация прошла кинотеатре. Редакция журнала сняла фильм "Ярославское десятиградье" об исторических городах Ярославской области. Собравшиеся смогли посмотреть его на большом экране. Дрон, которым с неба снимали фильм, перед началом просмотра облетел и сфотографировал всех присутствующих в зале.

 Трансляция проходила под живой аккомпанемент Стаса Майнугина и его команды, кто является автором музыки к фильму. 

 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом