Новости туризма в Угличе, Август 2017 г.

Показать новости за
Перечень скидок "Карты гостя" пополнился новым предложением
31.08.2017
Мини-отель "Флер" присоединился к дисконтной системе Карта гостя. Гостиница предоставляет гостям десятипроцентную скидку на проживание по Карте. В числе других гостиниц, участвующих в проекте - гостиница "Чайка", которая также предоставляет скидку 10%. Дисконтная система "Карта гостя" действует с 2013 года. Приобретая Карту, турист значительно сокращает расходы на посещение 8 музейных объектов, 6 экскурсий, кулинарных и художественных мастер-классов.
В Угличском музее откроется выставка работ Алексея Жабского
30.08.2017
В залах Угличского историко-культурного и художественного музея 8 сентября открывается выставка работ московского художника Алексея Жабского. Заслуженный художник России, один из тех мастеров, которые активно участвовали в отечественном художественном процессе второй половины прошлого столетия, четверть века был самым тесным образом связан с Угличем. Здесь были созданы его картины, находящиеся теперь в больших и малых музеях нашей страны.
Новыми экспонатами пополнилась коллекция Арсенала необычных велосипедов "Самокатъ"
29.08.2017
В Арсенале необычных велосипедов "Самокатъ" появилось два новых необычных велосипеда. На каждом из них центр тяжести смещен на переднее колесо. Если едешь на таком велосипеде, то испытываешь ощущение будто скатываешься с горки. Как пояснила Главный хранитель музея Татьяна Максимова, такие велосипеды музею подарил давний друг Углича, активный участник велофестиваля "Угличская верста", велоконструктор Василий Галихин во время Карнавала, посвященному Дню города Заречного ( Свердловская обл.) Это не первый вклад в коллекцию музея. Летом на фестивале "Угличская верста" Василий подарил музею Велорикшу.
Журнал "Углече Поле" презентовал юбилейный 30-й номер
28.08.2017
В Доме кино "Россия" 25 августа прошла презентация 30-го номера журнала "Углече Поле". Юбилейный выпуск посвящен празднованию празднованию 50-летия маршрута "Золотое кольцо России". В этот раз журнал получился объемным - 276 страниц. Журнал представляли и работники музея: Виктор Иванович Ерохин и Светлана Кистенева и авторы статей журнала Ирина Серова, Юрий Стародубов, Олег Карсаков и конечно главный редактор.
В Угличе открыли "Хостел Рус "Углич"
24.08.2017
В центре Углича 23 августа начал работу Хостел Рус "Углич". Хостел создан под брендом крупнейшей в России сети хостелов "Хостел Рус". К услугам гостей 10 номеров, каждый из которых меблирован экологичными сосновыми двухъярусными кроватями, оснащенными шторками и индивидуальными источниками освещения.
Журнал "Углече Поле" презентует юбилейный 30-ый номер
23.08.2017
Мы готовили тридцатый номер «Углече Поле» с особым усердием, поскольку повод к тому обязывал. Пятидесятилетие Золотого кольца в этом году, которому мы старались приурочить выход журнала, требовало особого подхода, настолько особого, что мы очень увлеклись и под влиянием новых туристических идей и проектов, рождённых в нашей области в последнее время, попробовали придумать своё кольцо – ярославское. Мы выбрали «братство кольца» исторических городов: Углич, Переславль Залесский, Ростов Великий, Ярославль (который не только главный губернский город Ярославии, но и столица Золотого кольца), Данилов, Любим, Пошехонье, Рыбинск, Романов-Борисоглебск (не хочется писать Тутаев, потому что это официальное пока ещё современное имя нам чуждо и не нужно – статья Юрия Стародубова о тех исконных городах, Романове и Борисоглебске, разделённых Волгой, но объединённых веками общей славной истории), и, наконец, Мышкин, который, по выражению Владимира Гречухина, замечательного автора статьи об этом известном на всю Россию маленьком городке, всегда «сам по себе».
 В Палате угличских удельных князей меняют экспозицию
22.08.2017
Новая экспозиция на втором этаже Палаты удельных князей под названием "Углич в истории государства Российского. XVIII - XIX вв." повествует об Императорской России, жизни и роли провинциального города в истории страны. В экспозиции представлены портреты представителей династии Романовых и городских купцов, отмечен их вклад в развитие города. Здесь можно увидеть множество вещей того времени: монеты, среди которых иностранные - польские, датские, картины с изображением Углича XVII века, предметы одежды, быта, оружие, фотографии угличан, наградные и памятные знаки.
В Ярославле стартует IV полумарафон "Золотое Кольцо"
16.08.2017
3 сентября 2017 года в Ярославле, столице Золотого Кольца, состоится IV Ярославский полумарафон. В этом году событие примет более 6500 участников из 20 стран мира и 300 городов России. Уже по доброй традиции старт будет дан в самой древней части города - на Стрелке, а трасса международной сертификации, пролегающая в зоне ЮНЕСКО, пройдет по красивейшим местам города.
Победители конкурса "Точка на карте. Память места" XI Международного фестиваля фотографии "ФОТОПАРАД в Угличе"
10.08.2017
6 августа 2017 года, на церемонии закрытия XI международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» были объявлены победители конкурса «Точка на карте. Память места». Куратор конкурса этого года – Екатерина Новикова, кандидат филологических наук, старший редактор Службы визуальных проектов МИА «Россия сегодня». Она сформировала жюри по каждой из номинаций, в которое вошли известные фотографы, фоторедакторы, и фотографические критики. В этом году на конкурс было прислано более 1900 заявок, из них – более 250 заявок – это фотопроекты и около 1650 – одиночные снимки. В конкурсе «Точка на карте» приняли участие фотографы из 129 городов и 11 стран, в том числе из Германии, Австралии, Беларуси, Украины, Франции, Канады, Латвии, Узбекистана и других.
Угличская птицефабрика подарила Волге 1000 мальков стерляди
10.08.2017
Все мы знаем, что 2017-й – Год экологии, и неслучайно на прошлой неделе ОАО «Угличская птицефабрика» решила провести выпуск 1000 мальков стерляди, так называемое «зарыбление». Акция была проведена в акватории угличского водохранилища вблизи нашего города. Её главные инициаторы очень хотят увеличить количество представителей семейства осетровых в Волге, тем самым восполнив волжские ресурсы.
Завершился XI Международный фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе"
07.08.2017
В мероприятии приняло участие более 700 участников, мастеров и гостей из более, чем 50 городов России и зарубежья. За пять дней программы в Угличе прошло более 100 мероприятий. Были показаны 16 фотовыставок, прошли более 70 лекций и мастер-классов от известных фотографов и кураторов, в том числе многократного победителяWordPressPhotoВладимира Вяткина, классика петербуржской школы фотографии Александра Китаева, документального фотографа из Великобритании Марка Невилла, директора фотоагенства SALT IMAGES Анна Зекрия и других.
  Фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» торжественно открылся в Угличе.
03.08.2017
В первые день фестиваля зарегистрировалось более 250 человек. Событиями дня открытия стали приветственная «Фотосушка» и Инстамит Olympus (#olympus_instameet #фотопарад_instameet), во время которых участники смогли пообщаться и познакомиться оффлайн, сделать красивые фотографии и показать свои работы. По итогам «приветственной» «Фотосушки» был выбран первый победитель - им стала Анастасия Ерохина из города Петропавловск-Камчатский.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом