Главная » Новости » 2017 г. » Июль » Участники Фотопарада побывают на экскурсии в Доме Меховых и по ее итогам примут участие в блиц-конкурсе на лучшее фото

Участники Фотопарада побывают на экскурсии в Доме Меховых и по ее итогам примут участие в блиц-конкурсе на лучшее фото

31.07.2017

Для участников XI Международного фестиваля фотографии "Фотопарад в Угличе" организуют экскурсию в дом купцов Меховых-Ворониных - памятник архитектуры конца XVII века. Старинный бревенчатый дом уникален тем, что построен без единого гвоздя.

Дом Меховых-Ворониных - один из древнейших образчиков деревянного зодчества на территории не только Ярославской области, но и России, он построен до регулярного плана застройки Углича 1784 года, утвержденного Екатериной Второй.

Купцы Меховы-Воронины занимались скорняжным делом. Иван Николаевич Меховв начале XX века был владельцем небольшого кирпичного завода. И сегодня на старинных угличских домах можно встретить кирпичи с клеймом его завода – «ИНМ». Эти купцы могли себе позволить по тем временам богатый дом.  

Мария Ващук, куратор "Фотопарада в Угличе 2017": "Углич- город с очень интересной историей. Нам хочется обратить внимание гостей и участников на это уникальное здание".

Во время экскурсии участники зайдут в дом, прослушают экскурсию об истории здания, его бывшем внутреннем убранстве, известном древнем роде купцов Меховых-Ворониных, сделают серию редких фотографий.

По итогам экскурсии пройдет блиц-конкурс на лучшую фотографию дома. Для того чтобы принять участие, нужно выставить лучшую из сделанных во время экскурсии фото ома Меховых в сеть Instagram с двумя хэштегами: #фп2017_ДомМеховых и #photoparade и рассказать в описании, в чем по-вашему мнению заключается уникальность этого исторического объекта. Победитель будет награжден призами от компании Olympus на церемонии закрытия фестиваля.

Экскурсия в Дом Меховых-Ворониных пройдет 4 августа с 16:00 до 17:00.

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом