Главная » Новости » 2017 г. » Июль » Программа дня открытия XI Международного фестиваля фотографии "Фотопарад в Угличе"

Программа дня открытия XI Международного фестиваля фотографии "Фотопарад в Угличе"

30.07.2017

 

12:00 – Начало регистрации на фестиваль в холле гостиница «Вознесенская», ул.Ольги Берггольц, д.5.

Здесь можно оплатить участие, показать номер бронирования и получить «пакет участника»: бедж, дающий право посещать все мероприятия фестиваля, программа фестиваля, футболка, приглашение на «ночь фотографа».


 

Автор фото: Татьяна Ключникова, Фотопарад 2015

Здесь же можно будет записаться на мастер-классы. Обратите внимание, на некоторые мастер-классы количество участников ограничено и записываться надо заранее! Если вы подавали заявку – то кураторы ответят вам не позднее 28 июля. Список всех мастер-классов можно посмотреть здесь:

 

С 13:00 до 15:30 Приветственная «Фотосушка». Парк Победы, вход со стороны улицы Ольги Берггольц, 9А, напротив Дома Кино "Россия".

 

Автор фото: Наталья Драчинская

Если регистрация уже получена – то приглашаем вас принять участие в приветственной «Фотосушке». Это демократичный формат фотовыставки, принять участие в котором может любой человек. Лучший способ показать свои работы, посмотреть на работы других участников, познакомиться и пообщаться. Единственное условие – принести свои распечатанные фотографии. Мы советуем печатать фотографии размером не меньше, чем 20*30 – чтобы зрители могли из рассмотреть. 

 

С 13:00 до 15:30 Instameet (#olympus_instameet) Парк Победы, вход со стороны улицы Ольги Берггольц, 9А, напротив Дома Кино "Россия".

 

Одновременно с «Фотосушкой» в Угличе пройдет первый в истории города #инстамит! Это креативное мероприятие, на котором пользователи сети Инстаграм собираются для того, чтоб «развиртуализироваться» и сделать интересные тематические снимки вместе.

Приглашаем всех участников развиртуализоваться – и познакомиться в реальности. А вместе с этим сделать красивые фотографии. Используйте наши хэштеги при публикации фото: (#olympus_instameet #фотопарад_instameet  #фотопарад2017  #фп2017_olympus

 

16:00 Официальное открытие фестиваля. Арт Галерея «Арка», адрес ул. Ростовская, д.6

Открытие выставки


 

 

Автор фото: Валерий Фаминский

Нашумевшая история архива фотографа Валерия Фаминского, найденного Артуром Бондарем на сайте частных объявлений, и с успехом прошедшая по страницам мировой прессы, теперь будет представлена в Угличе в рамках «Фотопарада».

 

16:30 Старт фотопарада. Успенская площадь

По уже сложившейся традиции все мастера, кураторы и участники фестиваля пройдут парадом по центрального улице Углича. Нас будет сопровождать "Народный самодеятельный коллектив" эстрадно-духовой оркестр им. А.П. Сысоева.

Всех участников фестиваля призываем привозить с собой флаги, логотипы, таблички и эмблемы своих городов, фотоклубов и фотошкол! Давайте устроим праздничное и креативное шествие.

 

Автор фото: Александр Ведерников, «Фотопарад в Угличе» 2016

 

17:00 Торжественное открытие фестиваля. Дом Кино «Россия», Красный зал, ул. Ольги Берггольц, д. 9а

Сразу после официального открытие состоится небольшой приветственный фуршет.

 

 

19:00 Открытие выставки финалистов «Точка на карте. Память места» Кремль.

 

Автор фото: Иван Белозеров «Озеро лотосов возле Артемовской ГРЭС»

 

20:00 Открытие выставок в гостинице «Волжская Ривьера»


 

 

Автор фото: Мария Плотникова

Темой фотовыставки LATINO стала повседневная жизнь латиноамериканцев. На выставке представлена подборка самых ярких кадров фотографа Марии Плотниковой, на протяжении последних семи лет путешествовавшей по разным странам континента: вдоль и поперек исхожены Аргентина, Бразилия, Боливия, Мексика, Колумбия.


 

 

Автор фото: Александр Кряжев


21:00 Вечерний скрининг, Дом кино «Россия», Красный зал, ул. Ольги Берггольц, д. 9а

В Доме Кино "Россия" пройдёт открытый показ документального фильма Леонида Парфенова «Цвет нации».

 

Скриншот из фильма.

Фильм рассказывает о Сергее Михайловиче Прокудине-Горском, русском фотографе гении, который разработал собственную технологию цветной фотографии в начале XX века. Прокудин - Горский запечатлел несколько тысяч объектов Российской империи. Снимал он и архитектуру города Углича, которая, по счастливому стечению обстоятельств, сохранилась до нашего времени. Фильм даёт возможность сегодняшними глазами взглянуть и на ту страну, которая практически утеряна.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом