Главная » Новости » 2017 г. » Июль » ХI Международный фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе" презентовали на пресс-конференции "Событийная Ярославия"

ХI Международный фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе" презентовали на пресс-конференции "Событийная Ярославия"

19.07.2017

ХI Международный фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе" презентован в рамках пресс-конференции "Событийная Ярославия 2017", которая состоялась в ресторане "Ванильное небо" в Ярославле 19 июля. Подобные конференции проводятся ежемесячно Департаментом по туризму Ярославской области. Лидерство Ярославской области в сфере событийного туризма по ЦФО подтверждается тем, что каждые выходные в регионе проходят по несколько туристически-привлекательных событий. 

 9 участников из четырех городов области собрались, чтобы обсудить главные события августа. 

В Угличе со 2 по 6 августа пройдет ХI Международный фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе". На конференции подробно о предстоящем фестивале участникам рассказала заместитель директора ТИЦ "Углич" Осокина Татьяна: "Из представленных событий "Фотопарад" выделяется своей насыщенной многодневной программой. Сам по себе проект не только привлекает туристов, но является сложным и мощным маркетинговым инструментом для продвижения Углича как туристического города. Нам как организаторам важно, что он проходит несколько дней, что повышает загрузку отелей, а участники могут неспешно насладиться жизнью маленького зеленого города на Волге". 

Угличский информационный центр разыграл сувенирную чашку с логотипом фестиваля. Приз выиграла участница из Ростова, ответив на вопрос о дне фотографа и первой фотографии.

В конференции приняла участие Юлия Рыбакова - директор Департамента туризма ЯО, которая подчеркивает важность экономической эффективности событий для региона. ООО "Волга-тур" представили гастрономический праздник и пикник для всей семьи "Пир на Волге", который пройдет в Ярославле 19 августа. Ростовский кремль презентовал международный фестиваль средневековой монастырской культуры "Ростовское действо". Тутаев представил фестиваль "Романовская овца - золотое руно России". А в Ярославле в августе пройдет сразу три фестиваля: «Былина фест», XVII Международный Волковский фестиваль, проект «Бегом по Золотому кольцу». 

Еще одной темой встречи стало крупнейшее деловое событие Ярославской области в сфере туризма - международный туристический форум Visit Russia, который во многом в 2017 году будет посвящен событийному туризму, практическим кейсам по перезагрузке маршрута "Золотое Кольцо". В рамках форума пройдет конкурс видеороликов.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом