Главная » Новости » 2017 г. » Июль » Большие достижения маленького города за 11 веков на 20 страницах в арт-галерее "Арка"

Большие достижения маленького города за 11 веков на 20 страницах в арт-галерее "Арка"

17.07.2017

О больших достижениях в истории маленького города рассказывает выставка, открывшаяся в арт-галерее «Арка» 15 июля. В этот день Углич отмечал 1080-летие  большим фестивалем «Углече Поле». Открытие выставки стало ярким событием в череде мероприятий этого дня.

20 планшетов с фактами из истории Углича охватывают почти 11 веков существования города. Посетители выставки с интересом рассматривали инфографику древа Угличских князей, ведущих свой род от самого Рюрика, путь ссыльного колокола, которым прошли также и 60 семей из Углича, сосланные на поселение в Сибирь. Есть на выставке и история о знаменитом канатаходце Федоре Молодцове, и история туерного пароходства, также коснувшаяся городка на Волге, и достижения 20 века, изменившие город и давшие толчок к развитию многих отраслей таких как сыродельное производство, машиностроение, часовое производство.

Выставка ставит много вопросов про то, как история города может влиять на его дальнейшее развитие, доказывает, что мечты, которые кажутся несбыточными, становятся реальными и остаются в истории - нужно только не бояться и верить в успех, думать не только пределами собственного порога и категориями "Я - город".

В рамках выставки можно ознакомиться с текущей ситуацией развития туризма в Угличе. Трое часов, изготовленных на часовом заводе "Звезда" указывают стрелками на 12 главных исторических событий, произошедших в Угличе за 1080 лет, на 12 ежегодных фестивалей и праздников, рассказывают о том, что Углич может кормить продуктами собственного производства с раннего утра до поздней ночи. Выставка дополнена мультиком про Углич в технике "скрайбинг". Особенность экспозиции в том, что она станет отличным дополнением любой экскурсии, по ней легко составить впечатление о городе в целом, она легко трансформируется, дополняется и имеет возможность расширить и высветить любую тематику.  

Юлия Воронова, директор ТИЦ «Углич»: «Углич – богатый историей город, но пока не хватает достаточно ресурсов для воплощения  всех достижений и мечтаний горожан в реальные проекты, например, создание вдоль набережной Волги удобной для всех городской среды,  или постройки канатного парка имени канатаходца-угличанина. Это прекрасная возможность нам всем работать над воплощением, творить историю вместе, здесь и сейчас».         

В день открытия выставка вызвала особый интерес как у горожан, так и у гостей города, за первый день работы  ее посетило более 100 человек. 

Выставка продолжит работу до конца июля, а затем будет восстановлена в сентябре. Посетить выставку можно ежедневно с 9:00 до 18:00. Стоимость посещения: 50 руб., 100 руб. - экскурсионное обслуживание. 

 
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом