Главная » Новости » 2017 г. » Июль » В Угличе рисовали Большую картину малого города

В Угличе рисовали Большую картину малого города

17.07.2017

Угличане и гости сделали городу подарок, совместно нарисовав Большую картину малого города  В рамках фестиваля "Углече Поле", который состоялся 15 июля. Под руководством местных художников Фёдора Куницина и Александра Ахлестина взрослые и дети в течение пяти часов рисовали на шестиметровом холсте городское сюжеты и символы, цветы, животных и многое другое. 

К картине приложили кисть около ста человек, неудивительно, что за время работы площадки картина несколько раз полностью меняла свой внешний вид. 

Первыми на картине появились изображение лошади в исполнении Федора Куницина и цветовые пятна от Александра Ахлестина, но уже спустя пару часов от них не осталось и следа. В конечном варианте на холсте можно видеть очертания церквей, лицо девушки в кокошнике, много зелени и цветов, отпечатки ладоней юных художников. 

 Фёдор Куницын, угличский художник: "Задуманное удалось исполнить. Погода была хорошая, желающих рисовать было много, всем было весело. В Угличе такое мероприятие проходит впервые, в то время как в мире - это далеко не редкость. Хотелось бы чаще рисовать совместные картины, надеемся на продолжение!"

Большую картину малого города планируется разместить в одном из выставочных залов города.  

 

 Фото: Роман Осокин


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом