Главная » Новости » 2017 г. » Июль » На фестивале "Углече Поле" раскинется Поле для творчества

На фестивале "Углече Поле" раскинется Поле для творчества

13.07.2017

Около 50-ти мастеров декоративно-прикладного творчества из городов Золотого Кольца представят свои работы в предстоящую субботу на большой творческой площадке фестиваля "Углече Поле". "Поле для творчества", так называется эта площадка, раскинется на зеленой поляне рядом с детским деревянным городком. В  этом году отмечается 50-летие маршрута «Золотое кольцо» и "Поле для творчества" станет отражением его культурного многообразия. Горожане и гости Углича смогут увидеть и приобрести работы из бересты, глины, дерева, шерсти, выполненные в самых различных техниках. Заявки на участие поступают и сегодня, хотя до фестиваля остался один день. В следующем году организаторы планируют расширить Поле для творчества.

Фестивальная площадка не ограничится только вернисажем народных промыслов. Издавна Углич привлекал творческих людей своей живописной природой, историческими и культурными памятниками. Сообщество угличских художников покажет на фестивале свои работы, к ним присоединятся художники Санкт Петербурга и Московской области.  

Юлия Соловьева, одна из организаторов фестиваля "Углече Поле": "Поле для творчества" - одна из самых ярких и наполненных площадок на фестивале. У угличан и гостей города появится возможность своими глазами увидеть ремесленное богатство нашей страны. На площадке можно приобрести работы мастеров или памятный сувенир по очень доступным ценам".

Для желающих, кто захочет смастерить сувенир своими руками, на площадке проведут мастер-классы педагоги угличской художественной школы Галина Пятунина и Олег Гуркин. Галина Пятунина - профессиональный гравер и художник расскажет и покажет мастер-класс "Роспись по дереву", а Олег Гуркин покажет как делать живописные картины из пластилина и рисовать в технике пастель. 

С точной программой, временем и местом проведения  мероприятий можно ознакомиться на сайте угличфест.рф


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом