Главная » Новости » 2017 г. » Июль » В Угличе состоится концерт Французского хора "Маленькие певцы из Гевенгайма"

В Угличе состоится концерт Французского хора "Маленькие певцы из Гевенгайма"

06.07.2017

Французский хор "Маленькие певцы из Гевенгайма" выступит в концерном зале Детской музыкальной школы 18 июля. 

Хор «Маленькие Певцы» из Гевенгайма был основан в 1968 году, как вокальный ансамбль мальчиков и девочек, происходящих из разных слоев общества. Сейчас две трети членов хора - взрослые. Состав хора: 24 сопрано + 8 альтов + 6 теноров + 10 басов и 1 руководитель. Зачастую, для концертов хор собирает около тридцати певцов . Репертуар хора очень эклектичен: классическая, церковная и светская музыка всех времён, популярные и современные песни.

Хор входит в состав Федерации Pueri Cantores (Маленькие Певцы по латински) , и благодаря этому они встречаются во время международных конгрессов с многими друзьями певцами из других хоров.

Первоначальная цель хора - пение во время католической службы по воскресеньям в родном городке, насчитывающем 1300 жителей. но теперь в то же самое время хор очень часто приглашают на различные мероприятия и праздники, и они дают многочисленные концерты.

Хор «Маленькие Певцы» из Гевенгайма участвует во многих гуманитарных проектах, и конечно пользуется активной поддержкой очень многочисленных людей. 10-ого января 2002г, была создана Гуманитарная ассоциация Маленьких Певцов под названием «Голоса Сердца». Эта ассоциация ведёт активные полезные действия, соответствующие потребностям необеспеченных поселений. 

Концерт состоится 18 июля в концертном зале музыкальной школы.
Начало в 18 :00
Вход свободный.

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом