Главная » Новости » 2017 г. » Июнь » Угличский Арсенал необычных велосипедов пригласили на велофестиваль в Посольстве Германии

Угличский Арсенал необычных велосипедов пригласили на велофестиваль в Посольстве Германии

05.06.2017

Угличский музей велосипедов приглашен на фестиваль в Посольство Германии, который состоится 1 июля и будет посвящен 200-летию самоката ("дрезины"), который считается прообразом велосипеда. В фестивале примут участие специалисты в области градоустройства, устойчивого развития транспорта и экологии, дипломатический корпус, велосипедисты любители.

В программе фестиваля заявлены тематический симпозиум, встречи с профессиональными спортсменами, сбор старых велосипедов в качестве пожертвований на благие цели, велотур по набережным Москва-реки, велосипедная шоу-программа с фристайлом, велодуэлями. В выставке необычных велосипедов будет представлена экспозиция арсенала необычных велосипедов "Самокатъ".

Основатель музея Сергей Кондаков пояснил: "В концепции музея заложено гиперактивное участие посетителя, все эспонаты можно опробовать. Мы много времени уделяем тому, чтобы собрать всю информацию об Угличском клубе велосипедистов, который был открыт по инициативе друзей из города побратима Идштайна в Германии 20 лет назад. На велофестивале в Посольстве планируем показать фильм и фотовыставку о наших совместных велопробегах с клубом RSV.  Мы рады приглашению и  будем активно готовиться".

12 июня 1817 года Карл Драйс впервые проехал на своем самокате по городу Маннгейму. Принцип двухколесного транспорта, зародившись в Маннгейме, произвел во всем мире революцию скорости и мобильности. Сегодня велосипед символизирует способ передвижения, безопасный для климата и окружающей среды, укрепляющий здоровье и всегда сохраняющий актуальность. 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом