Главная » Новости » 2017 г. » Июнь » Блогеры, travel- и food-фотографы посетили Углич

Блогеры, travel- и food-фотографы посетили Углич

30.06.2017

В преддверии массы гастрономических событий лета 2017 года, группа блоггеров попробовала на вкус города Ярославии: Переславль, Ростов, Ярославль и Углич. 29 июня гости прогулялись по центральной части города, побывали в Кремле и на главных видовых точках, на набережной Углича. Поскольку блогеры и фотографы специализируются в направлении food-фотография, главными событиями программы стало все, что связано с гастрономическими специалитетами и вкусной историей Углича. Гастрономическая экскурсия "По страницам кулинарной книги Елены Молоховец" и обед в Музее городского быта открыли классический музей совсем с другой стороны. Участники тура слушали романсы, искали связь между новыми веяниями городских обществ и сервировкой стола, и, конечно, обедали. Меню составлялось по старинной кулинарное книге: солянка, мясо с соусом бешамель и картофель. На десерт – пироги с солеными огурцами, ревнем, варенье из зеленых помидоров и крем из яблок.

В арт-галерее АРКА прошел гастрономический мастер-класс "Фондю по-угличски", полностью из местных продуктов. В расплавленный на органических сливках  российский сыр, который славится своим высоким качеством, обмакивали угличский хлеб на кисломолочной закваске, перепелиные яйца и дегустировали крафтовые сыры семьи Мирошниковых. Также продегустировали новый продукт Qegg – нежный паштет из перепелиной печени. Юлия Щукина Тележурналист основатель Школы travel-журналистики Travelogia. Член жюри премии "Моя Планета", главный редактор журнала "Апрель" поделилась своими впечатлениями: "Мы прогулялись с экскурсоводом, побывали в Кремле, церкви Царевича Дмитрия, зашли в ваш фирменный магазин с продуктами из Углича. После этого обедали в музее Городского Быта. Я бы назвала это "погружением в быт, жизнь и гастрономическую культуру России начала ХХ века. Мы, честно говоря, уже столько получили эмоций за сегодняшний день! Последний пункт программы - мастер класс "Фондю по-угличски". Очень классная идея, несмотря на то, что фондю не совсем российская традиция приготовления плавления сыра. Все сделано из ваших угличских продуктов - в этом есть какой-то особый шарм. И самое главное - Угличу есть, что нам показать и чем угостить". Инфотур организован при поддержке Департамента туризма Ярославской области и компании "Волга-тур"
 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом