Главная » Новости » 2017 г. » Июнь » Угличский музей представлен на национальном форуме "Реки России"

Угличский музей представлен на национальном форуме "Реки России"

28.06.2017

 В рамках национального туристского форума "Реки России" 23 июня Угличский историко-архитектурный и художественный музей презентовал новые проекты на практической конференции "Города на малых реках: актуальные вопросы привлечения и обслуживания туристов", стал победителем и лауреатом в двух номинациях. 

Светлана Кистенева заместитель директора по развитию ГАУК ЯО "Угличский историко-культурный и художественный музей": "Мы рады были принять участие в столь важном мероприятии. Углич один из самых посещаемых городов на водном маршруте, а Угличский музей на протяжении 125-го существования всегда был привлекателен для путешественников и туристов. Мероприятие помогло понять наше место на круизном маршруте и перспективы дальнейшего развития".

В рамках форума прошла  конкурсная программа "Лучшая музейная программа для круизного туриста". Угличский музей стал победителем в номинации "Музей детям", презентовав интерактивный квест "Из глубины веков". А также лауреатом в двух номинациях: "Музей малого города" с экскурсионной программой "Святая Русь в картинах Симакова" в Галерее современного православного искусства "Под Благодатным покровом" и "Музей на круизном маршруте" с программой "Углич-град в истории и лицах", представленной в Богоявленском соборе Кремля и Палатах удельных князей. 

В конкурсной программе "Лучший туристский сувенир для круизного туриста" дипломом отмечена сувенирная продукция Угличского музея. В номинации «Особое мнение» диплом получила книга «Города под водой». В номинации «Оригинал» - сувенирные спички, на которых представлена коллекция фарфора Угличского музея.

 Главными задачами проекта "Реки России"являются – открытое обсуждение стратегической модели развития внутренних водных путей в Российской Федерации, выработка эффективных решений по повышению конкурентоспособности российских регионов на международном рынке речного и яхтенного туризма, наглядная демонстрация уникальных практик в сфере создания инфраструктуры круизного туризма, продвижение компаний, наиболее активно развивающих эти направления.

 

 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом