Главная » Новости » 2017 г. » Июнь » На форуме "Реки России" обсудили новые подходы к приёму круизных туристов на территории Ярославской области

На форуме "Реки России" обсудили новые подходы к приёму круизных туристов на территории Ярославской области

28.06.2017

 В Тверской области 23 июня состоялось открытие Национального туристского форума "Реки России". В рамках национального форума директор ТИЦ "Углич" Воронова Юлия выступила на практической конференции "Города на круизных маршрутах: актуальные вопросы привлечения и обслуживания туристов" с докладом "Ярославия: новый подход к приему круизных туров".

Директор ТИЦ "Углич" Юлия Воронова: "В рамках форума удалось договориться с представителями речного альянса о встречах, информационной поддержке и подготовке контента для методистов, работающих на круизных турах. Внутри Ярославской области увеличилось количество  точек причаливания, появились новые сильные проекты. Нам нужно договариваться как внутри региона, так и с нашими партнерами - круизными компаниями "Водоходъ", "Мостурфлот", "Инфофлот"о том, как сделать города у воды в Ярославской области более интересными и не повторяющимися с точки зрения экскурсионных программ". 

Главными задачами проекта "Реки России"являются – открытое обсуждение стратегической модели развития внутренних водных путей в Российской Федерации, выработка эффективных решений по повышению конкурентоспособности российских регионов на международном рынке речного и яхтенного туризма, наглядная демонстрация уникальных практик в сфере создания инфраструктуры круизного туризма, продвижение компаний, наиболее активно развивающих эти направления.

Главная тема форума "Стратегические приоритеты комплексного развития речного туризма в Российской Федерации». Представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, профессионалы и эксперты судоходной отрасли, представители ассоциаций судовладельцев, речных судоходных компаний в течение двух дней обсуждали вопросы создания и модернизации необходимой инфраструктуры на внутренних водных артериях, возрождения круизного судостроения, создания благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, организации и продвижения новых направлений в рамках основных круизных маршрутов, роли СМИ и медиа-сообществ в продвижении круизных турпродуктов, направления развития яхтенного туризма и многое другое.  В форуме приняло участие более 500 гостей из 22-х регионов России.

По результатам обсуждений на Форуме был принят итоговый документ, включающий анализ актуальных проблем и комплекс мер, направленных на развитие речного туризма и инфраструктуры в Российской Федерации.

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом