Главная » Новости » 2017 г. » Июнь » На велофестивале в Угличе отметили 50-летие туристического маршрута «Золотое кольцо» эстафетой «Золотое колесо»

На велофестивале в Угличе отметили 50-летие туристического маршрута «Золотое кольцо» эстафетой «Золотое колесо»

20.06.2017

Финальный день фестиваля начался эстафетой «Золотое колесо», посвященной 50-летию маршрута «Золотое кольцо». Шести командам-участникам необходимо было преодолеть 1 круг протяженностью 1300 м, выполнив 4 задания. Эстафета получилась веселой, динамичной и семейной, команды объединяли велосемьи из разных городов. Первое место заняла команда «Веломастер» г. Аша (Челябинская область), несмотря на возраст до 13 лет они прошли дистанцию за 5,57 мин.; 2 место отвоевала сборная команда города Ярославля и Истры «Суслики» с отрывом всего в 9 секунд (6,06); приз за 3 место увезла команда «Торнадо» из Истры с результатом 6,55.

В скоростной гонке кросс-кантри по той же трассе приняли участие 45 велосипедистов. Основная дистанция составила 6 кругов по 1300 м. Соревнования проходили в 9 категориях. Детско-юношеская спортивная школа № 19 из Ярославля завоевала сразу несколько первых мест: Даниил Вашуков (1 место, мальчики до 10 лет – 9 мин.), Метенов Артем (1 место, мальчики 11- 12 лет - 8,33 мин.), Привалов Егор, (1 место, мальчики 15-16 лет - 15,13) и в фитнес заезде для детей и родителей на 1 круг первые места у активной мамы - Тяжеловой Ирина (5,52 мин.) и Метенова Максима (7,13 мин.). В категории 11-12 лет принимала участие всего одна девочка Шауфус Анна из Истры и прошла дистанцию за 15,18 мин. В категории мальчики 13-14 лет – 1 место у Повторейко Тимофея, г. Аша с результатом 13,02. Тимофей также завоевал 1 место в фигурной езде среди мальчиков до 14 лет и 3 место в гонке «Угличская верста» в той же категории. Руководитель велоклуба «Веломастер» из Аши Байдалетов Виктор завоевал 1 место в фитнес заезде кросс-кантри, проехав 1 круг за 4,2 мин.

«Заехал на тумбочку (пъедестал) в г. Углич. Короткая гонка по мотокроссовой трассе. Много детей. Музыка и отличная погода. Гонка наикротчайшая. 22 минуты работы в 5й зоне. Но грех жаловаться, когда в 10 минутах от дачи. Мне понравилось. И призы крутые!» – написал на своей станице «Вконтакте» Архипов Александр из Москвы, занявший 1 место кросс-кантри в категории старше 17 лет. Александр показал наилучший результат в гонке, в среднем преодолевая каждый из 6 кругов за 3, 6 минут с общим результатом 21,57 мин.

Трассу кросс-кантри попробовали гости от Российского клуба велопутешествий в рамках отдельного дружеского заезда: 1 место – Брэт Маклинток из США – 4,29; Майк Гурреро, США - 4:50, Магдален Ум, Сингапур – 5,18.

Призы для победителей велоэстафеты и гонки кросс-кантри предоставил велоклуб RSV города Идштайн (Германия) - города побратима Углича. Годовые сертификаты на страховку в размере 30 тысяч рублей от официального партнера велофестиваля компании "АрсеналЪ" также были вручены всем победителям соревнований этого дня.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом