Главная » Новости » 2017 г. » Июнь » На всероссийском велофестивале "Угличская верста" организуют ВелоART площадку

На всероссийском велофестивале "Угличская верста" организуют ВелоART площадку

14.06.2017

На юбилейном велофестивале "Угличская верста" впервые будет открыта ВелоArt площадка.  В сквере у проката "Провинция"организуется зона велокреатива, где любой желающий сможет проявить своё творчество: смастерить на память велосипед из проволоки, нарисовать велокартину, изобразить велорисунок мелом на асфальте.  

В Угличе ярким примером использования велоарта является новый музей Арсенал необычных велосипедов "Самокатъ". Вся мебель музея - настоящее велоискусство! Столы, стулья, вешалки, подставки, вазы для цветов - все выполнено из педалей, колес, спиц, шин и других велозапчастей.  

Сергей Кондаков, основатель музея "Арсенал необычных велосипедов" в Угличе: "Я более 10-ти лет коллекционирую различные веломодели. Путешествуя на велосипеде, решил привозить на память что-то связанное с велосипедом. Везде легко найти магнит- а вот велосипед нет! От этого и ценней становится находка. Позднее я начал приобретать веломодели все больших размеров. В этом году появился музей Арсенал необычных велосипедов "Самокать", где собрана моя коллекция велосипедов и не только. Во время путешествий я заметил, что велосипед можно использовать не только в качестве средства передвижения, но и в качестве элементов декора мебели".

Совместно с друзьями Сергей начал изготавливать необычную мебель для своего музея: из старых ручек и колес появилась вешалка для одежды и головных уборов, сиденье и руль образовали удобный барный стул. Своми руками создали пожарный велосипед со шлангом и каской, велосипед с барной стойкой, велосипед с телефоном. Указатель, урна и велопарковка возле музея тоже выполнена из велодеталей и старых детских велосипедов. 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом